| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:37:55 english english

1945-heute > Neue Sachlichkeit Christian Arnold

Christian Arnold - Aquarell

590 EUR *

119000303

590 EUR
25
(20 Tage, 21h:22m)

Früher Morgen. 1950 er Jahre.
Aquarell.
Unten rechts monogrammiert. Auf Aquarellpapier. 40 x 55 cm (15,7 x 21,6 in) , blattgroß.
Mit einem losen Unterpapier. Auf diesem betitelt und bezeichnet. [CE].

Wir danken Herrn Clemens Arnold-Hoffmann für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Bremen.

LITERATUR: Bolland & Marotz Bremen, 76. Auktion am 23. Oktober 1993, Los 1907.

In guter Erhaltung. [CE]