| 121 Objekte    | 2853 registrierte Bieter 20.03.2019 21:19:46 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Franz Heckendorf - Biografie

Franz Heckendorf - Kohlezeichnung

1 EUR *

119000248

1 EUR
22
(25 Tage, 16h:40m)

Russland. 1915.
Kohlezeichnung.
Links unten mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Auf leichtem chamoisfarbenen Velin. 48,5 x 58,7 cm (19 x 23,1 in) , Blattgröße.

In guter Erhaltung. Das Blatt minimal gebräunt. An vereinzelten Stellen leichte Knickspuren, bzw. Griffknicke. [CE]