| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:37:24 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Emil Cimiotti - Biografie

Emil Cimiotti - Bronze

4.020 EUR *

119000242

4.020 EUR
22
(20 Tage, 21h:22m)

Wolke I. 1962.
Bronze , gußrau, mit goldbrauner Patina auf angeschweißtem Metallsockel.
Blume 66. Höhe: 26 cm (10,2 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Metallsockel mit minimalen Gebrauchsspuren. [CE]