| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 22.03.2019 05:57:56 english english

1945-heute > Pop-Art Tom Wesselmann - Biografie

Tom Wesselmann - Multiple

2.160 EUR *

119000051

2.160 EUR
20
(24 Tage, 08h:02m)

Seascape. 1984.
Multiple . Farbserigrafie auf Porzellan, auf Hartfaserplatte montiert.
In der Form mit dem Namenszug des Künstlers. Verso auf dem eingelassenen Rosenthal-Editionsetikett abermals mit dem Namenszug des Künstlers sowie datiert, nummeriert und bezeichnet. Aus einer Auflage von 500 Exemplaren. 48 x 52 x 3 cm (18,8 x 20,4 x 1,1 in).
1984 herausgegeben von Rosenthal "limitierte kunstreihen". In Original-Holzkasten. [CE].

In guter Erhaltung. [CE]