| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 13.11.2019 07:41:13 english english

1945-heute > ZERO Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker - Bleistiftzeichnung

2.880 EUR *

118002867

2.880 EUR
92
(2 Tage, 07h:18m)

Antibild, räumliche Struktur. 1974.
Bleistiftzeichnung.
Unten rechts signiert und datiert. Unten links , wohl von fremder Hand, betitelt. Auf festem Velin. 78 x 79 cm (30,7 x 31,1 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Galerie PA Szepan, Gelsenkirchen.

In guter Erhaltung. Am Blattrand mit vereinzelten leichten Griffknicken. Im Passepatoutausschnitt minimal geblichen, am rechten Blattrand gebräunt. [CE]