| 121 Objekte    | 2853 registrierte Bieter 18.03.2019 21:29:05 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Markus Lüpertz - Biografie

Markus Lüpertz - Farbholzschnitt

880 EUR *

118001091

880 EUR
14
(27 Tage, 16h:30m)

Aus: Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln. 1985/86.
Farbholzschnitt.
Monogrammiert und bezeichnet "e.a.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. 100 x 70,3 cm (39,3 x 27,6 in). Papier: 107 x 76,5 cm ( x 30,1 in).
[JS].

In sehr guter Erhaltung. Links oben im Rand punktuell mit schwach von verso durchscheinender Papierausdünnung, von recto kaum wahrnehmbar.