| 121 Objekte    | 2853 registrierte Bieter 20.03.2019 21:16:33 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Maurice de Vlaminck - Biografie

Maurice de Vlaminck -

1 EUR *

117002567

1 EUR
23
(25 Tage, 16h:43m)

Moulin de la Naze. Um 1924.
Lithografie.
Auf feinem China. 17,5 x 26 cm (6,8 x 10,2 in). Papier 27 x 36,5 cm ( x 14,3 in).
Mit dem Trockenstempel Galerie des Peintres-Graveurs Paris(Lugt 1057 b). [EH].

PROVENIENZ: Sammlung Edmond Frapier (mit dem Sammlerstempel (Lugt 2921b) in Schwarz).

In guter Erhaltung. Am Oberrand schwach knittrig, mit einigen winzigen Fehlstellen und einem schwachen Wasserrand. Partiell minimal braunfleckig. Die rechte obere Blattecke mit einem fachmännisch hinterlegten Papierausriß.