| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 26.09.2020 02:02:02 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Gotthard Graubner - Biografie

Gotthard Graubner - Aquatintaradierung

233 EUR *

117001598

100 EUR
7
56
15.10.20 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 12h:57m)

Ohne Titel. 1991.
Aquatintaradierung.
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I". Aus einer Auflage von 150 Exemplaren in Schwarz. Auf festem Velin von Hahnemühle (ohne Wasserzeichen). 14,9 x 14,9 cm (5,8 x 5,8 in). Papier: 49,8 x 39,5 cm (19,5 x 15,5 in).
Herausgegeben von der Galerie Karsten Greve, Köln. [JS].

LITERATUR: Gotthard Graubner. Radierungen, Ausst. Kat. Staatliche Kunsthalle Karlsruhe, 12. Juli - 28. September 2008, Kat. 107-110.