| 93 Objekte    | 2939 registrierte Bieter 28.11.2022 13:06:10 english english

1945 - heute  (54)
1900 - 1945  (39)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Nagel, Peter - Eitempera
Nagel, Peter
Stillleben mit rostigem Nagel
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt
Eitempera, 1975
6.300 EUR

13 Tage 02h:01m

Samba, Chéri - Öl auf Leinwand
Samba, Chéri
Le Sinistre
Links unten in der eigentlichen Darstellung signiert, datiert "Avril 1987" und bezeichnet "Kinshasa - Zaire"
Öl auf Leinwand, 1987
5.000 EUR

13 Tage 02h:03m

Balkenhol, Stephan - Holz
Balkenhol, Stephan
Frauenrelief
Verso signiert und datiert
Holz, 2010
12.000 EUR

13 Tage 02h:03m

Dine, Jim - Bleistift
Dine, Jim
Silver Hearts
Rechts unten signiert und datiert
Bleistift, 1970
9.500 EUR

13 Tage 02h:05m

Völker, Cornelius - Öl auf Leinwand
Völker, Cornelius
Pulli VIII
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1997
5.400 EUR

13 Tage 02h:11m

Dzama, Marcel - Acryl
Dzama, Marcel
Untitled
Rechts unten signiert
Acryl, 2004
2.700 EUR

13 Tage 02h:11m

Ofen, Michael van - Öl auf Leinwand
Ofen, Michael van
Neapel
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2004
2.700 EUR

13 Tage 02h:12m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Acryl auf Papier
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Rechts unten signiert und bezeichnet "A F 5"
Acryl auf Papier, 1990
7.000 EUR

13 Tage 02h:12m

Bochner, Mel - Farbserigrafie
Bochner, Mel
Crazy (With Background Noise)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2018
2.700 EUR

13 Tage 02h:13m

Longo, Robert - Pigmentdruck
Longo, Robert
Rosette Nebula
Pigmentdruck, 2014
5.400 EUR

13 Tage 02h:14m

Schnell, David - Öl auf Leinwand
Schnell, David
Helium
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2012
13.500 EUR

13 Tage 02h:16m

Anzinger, Siegfried - Leimfarbe auf Rupfen
Anzinger, Siegfried
Madonna "blau-rot-blond"
Verso auf der Leinwand betitelt, signiert und datiert
Leimfarbe auf Rupfen, 2002
4.500 EUR

13 Tage 02h:16m

Lüpertz, Markus - Öl
Lüpertz, Markus
Männer ohne Frauen, Parsifal
Öl, 1993
7.200 EUR

13 Tage 02h:17m

Vaadia, Boaz - Bronze
Vaadia, Boaz
Elyaqim
Bronze, 2005
10.000 EUR

13 Tage 02h:18m

Klinge, Dietrich - Bronze
Klinge, Dietrich
Große PfuBruB
Bronze, 2000
14.000 EUR

13 Tage 02h:18m

Bach, Elvira - Acryl auf Leinwand
Bach, Elvira
Auf dem Tisch steht eine Vase
Acryl auf Leinwand, 2013
4.000 EUR

13 Tage 02h:19m

Kneffel, Karin - Aquarell
Kneffel, Karin
Ohne Titel (Drei Stühle)
Verso signiert und datiert
Aquarell, 2001
9.000 EUR

13 Tage 02h:23m

Puder, Ulf - Öl auf Leinwand
Puder, Ulf
Eine Klamm im Gebirge
Öl auf Leinwand, 2013
9.000 EUR

13 Tage 02h:26m

Richter, Daniel - Öl auf Papier
Richter, Daniel
Öl auf Papier, 2009
12.000 EUR

13 Tage 02h:27m

Grosse, Katharina - Pigmentdruck
Grosse, Katharina
Signiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2020
2.200 EUR

13 Tage 02h:38m

Grosse, Katharina
Verso signiert, datiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2021
8.000 EUR

13 Tage 02h:38m