| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 27.02.2020 03:03:44 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Richter, Gerhard - Offset
Richter, Gerhard
Bridge 14 Feb 45
Mit Gefälligkeitssignatur und datiert "3
Offset, 2002
1.730 EUR

17 Tage 11h:56m

Sarmento, Juliao - Mischtechnik
Sarmento, Juliao
Verso signiert, datiert sowie mit der Werknummer "#548" bezeichnet
Mischtechnik, 1986
2.590 EUR

17 Tage 11h:56m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Ohne Titel (746 MEgirl03/06)
Rechts unten signiert und datiert "0306"
Aquarell, 2006
5.160 EUR

17 Tage 11h:56m

Fußmann, Klaus - Öl
Fußmann, Klaus
Rapsfelder an der Ostsee
Öl, 2004
1.310 EUR

17 Tage 11h:56m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Stiefmütterchen und Petersilie
Unten rechts in der Darstellung signiert und datiert
Aquarell, 1986
2.590 EUR

17 Tage 11h:56m

Hitzler, Franz - Acryl auf Leinwand
Hitzler, Franz
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1992
1.310 EUR

17 Tage 11h:56m

Bachmayer, Hans Matthäus - Ölkreide
Bachmayer, Hans Matthäus
Der Traum des Kopfes der Figur
Ölkreide, 1992
730 EUR

17 Tage 11h:56m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Grafikmappe der Städelschule Frankfurt
Alle Blätter signiert, bzw
Mappe, 1995
2.730 EUR

17 Tage 11h:56m

Müller-Linow, Bruno
Rheinsberger See bei Warenthin
Oben links signiert und datiert
Aquarell, 1993
2.590 EUR

17 Tage 11h:56m

Fechner, Werner - Öl auf Malpappe
Fechner, Werner
Korallenfische
Öl auf Malpappe, 1971
1.450 EUR

17 Tage 11h:56m

Kroner, Sven - Acryl auf Leinwand
Kroner, Sven
Acryl auf Leinwand, 1999
4.590 EUR

17 Tage 11h:56m

Meckseper, Friedrich - Aquatintaradierung
Meckseper, Friedrich
Champos/ Kleines Dreierlei
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1969
302 EUR

17 Tage 11h:56m

Schultze, Bernard - Federzeichnung
Schultze, Bernard
Auch eine Idylle
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Federzeichnung, 1977
1.160 EUR

17 Tage 11h:56m

Hansen, Al (Alfred Earl) - Papiercollage
Hansen, Al (Alfred Earl)
Ich künftig, Picabia!
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten nummeriert und betitelt
Papiercollage, 1972
880 EUR

17 Tage 11h:56m

Hockney, David - Farbradierung
Hockney, David
Félicité sleeping with parrot: illustration for "A simple heart" of Gustav Flaubert
Signiert, datiert und nummeriert
Farbradierung, 1974
3.801 EUR

17 Tage 11h:56m

Mattheuer, Wolfgang - Linolschnitt
Mattheuer, Wolfgang
Suite 89 (Jahrhundertschnitt / Katastrophe / Ausbruch / Spirale / Größe und Elend / Ikarus erhebt sich)
Jeweils signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Linolschnitt, 1989
2.590 EUR

17 Tage 11h:56m

Vostell, Wolf - Farbserigrafie
Vostell, Wolf
Ohne Titel / dé-coll/age Unfall
Jeweils signiert und nummeriert, ein Blatt betitelt "dé-coll/gae Unfall"
Farbserigrafie, 1966
1 EUR

17 Tage 11h:56m

Melotti, Fausto - Edelstahl
Melotti, Fausto
I Pendoli
Auf dem Sockel mit der geritzten Signatur
Edelstahl, 1970
2.590 EUR

17 Tage 11h:56m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Die Dämonin der Iele aller mondmoralischen Schnelligkeitsgefühle und Liebeskünste
Rechts unten signiert und datiert
Farbstiftzeichnung, 1959
5.160 EUR

17 Tage 11h:56m

Bach, Elvira - Gouache
Bach, Elvira
Gouache, 1985
2.590 EUR

17 Tage 11h:56m

Klasen, Peter - Bleistiftzeichnung
Klasen, Peter
Camion bache sanglé avec ficelle
Bleistiftzeichnung, 1980
170 EUR

17 Tage 11h:56m