| 82 Objekte    | 2878 registrierte Bieter 21.10.2019 07:53:09 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Bauermeister, Mary - Offsetlithografie
Bauermeister, Mary
The Art Investment Report
In der Druckvorlage signiert, datiert und bezeichnet
Offsetlithografie, 1973
701 EUR

25 Tage 08h:06m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Jalousien
Unten rechts signiert und datiert "80"
Aquarell, 1980
2.590 EUR

25 Tage 08h:06m

Müller-Linow, Bruno
Stiefmütterchen und Petersilie
Unten rechts in der Darstellung signiert und datiert
Aquarell, 1986
2.590 EUR

25 Tage 08h:06m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Teydelandschaft
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1971
3.300 EUR

25 Tage 08h:06m

Gama - Öl auf Leinwand
Gama
Schlafzimmer des Meisters
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
2.020 EUR

25 Tage 08h:06m

Brungs, Bernhard - Öl auf Leinwand
Brungs, Bernhard
Georg Heym und Hildegard Krohn am Grunewaldsee
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
1.310 EUR

25 Tage 08h:06m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
L'homme avec deux femmes et leurs enfants
Signiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1984
310 EUR

25 Tage 08h:06m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Regen auf Regentag
In der Druckform signiert, datiert, bezeichnet und mit der Werknummer "676A"
Farbserigrafie, 1971
1.310 EUR

25 Tage 08h:06m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Spirit of Europe
Signiert und bezeichnet "e
Farbserigrafie, 1985
660 EUR

25 Tage 08h:06m

Nelson, R. Kenton - Öl auf Leinwand
Nelson, R. Kenton
Cooling Off
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 2007
3.880 EUR

25 Tage 08h:06m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Oben links signiert und datiert "73
Mischtechnik, 1973
4.300 EUR

25 Tage 08h:06m

Fechner, Werner - Öl auf Malpappe
Fechner, Werner
Korallenfische
Öl auf Malpappe, 1971
1.450 EUR

25 Tage 08h:06m

Kuwahara, Masahiko - Acryl auf Leinwand
Kuwahara, Masahiko
Value
Acryl auf Leinwand, 1999
2.020 EUR

25 Tage 08h:06m

Freiwald, Till - Aquarell
Freiwald, Till
Verso signiert und datiert
Aquarell, 1999
2.590 EUR

25 Tage 08h:06m

Bach, Elvira - Gouache
Bach, Elvira
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1989
2.880 EUR

25 Tage 08h:06m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
Verso auf der Plinthe mit dem Künstlersignum
Bronze, 1970
530 EUR

25 Tage 08h:06m