| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 30.09.2020 05:40:35 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Huber, Thomas - Aquarell
Huber, Thomas
4. Bankdirektor
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1991
870 EUR

15 Tage 09h:19m

Manzù, Giacomo - Farbaquatinta
Manzù, Giacomo
Donna in Poltrona
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1980
2.870 EUR

15 Tage 09h:19m

Droese, Felix - Holzschnitt
Droese, Felix
Uboot
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 1985
340 EUR

15 Tage 09h:19m

Beuys, Joseph - Radierung
Beuys, Joseph
Das Kapital
Jeweils signiert und bezeichnet
Radierung, 1982
3.870 EUR

15 Tage 09h:19m

Thomkins, André - Assemblage
Thomkins, André
Signiert und datiert
Assemblage, 1971
3.300 EUR

15 Tage 09h:19m

Melotti, Fausto - Edelstahl
Melotti, Fausto
I Pendoli
Auf dem Sockel mit der geritzten Signatur
Edelstahl, 1970
2.580 EUR

15 Tage 09h:19m

Rubsamen, Glen - Acryl auf Leinwand
Rubsamen, Glen
An Epic Representation of the Intimate
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2005
551 EUR

15 Tage 09h:19m

Fernandez, Arman -
Fernandez, Arman
Accumulation
Verso mit geritzter Signatur
1988
8.010 EUR

15 Tage 09h:19m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Flucht ins All
In der Druckform signiert und datiert "March 1971" sowie bezeichnet "Overpainted Lengmoos" und mit der Werknummer "650A" versehen
Farbserigrafie, 1971
3.870 EUR

15 Tage 09h:19m

Fußmann, Klaus - Mischtechnik
Fußmann, Klaus
Blumen
Mischtechnik, 1987
3.290 EUR

15 Tage 09h:19m

Paladino, Mimmo - Aquarell
Paladino, Mimmo
Senza titolo
Unten mittig signiert und datiert
Aquarell, 1994
2.010 EUR

15 Tage 09h:19m

Hrdlicka, Alfred - Bleistiftzeichnung
Hrdlicka, Alfred
Links unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1971
2.580 EUR

15 Tage 09h:19m

Castelli, Luciano - Ölkreide
Castelli, Luciano
Portrait
Rechts unten signiert und datiert
Ölkreide, 1985
3.580 EUR

15 Tage 09h:19m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Rosen
Aquarell, 1968
2.580 EUR

15 Tage 09h:19m

Goldin, Nan - Cibachrome-Abzug
Goldin, Nan
Lynelle in Japanese Restaurant, N.Y.C
Verso signiert und nummeriert "282A1"
Cibachrome-Abzug, 1996
580 EUR

15 Tage 09h:19m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
Galionsprofil
Bronze, 1976
1.030 EUR

15 Tage 09h:19m

Nishikawa, Katsuhito - Holz
Nishikawa, Katsuhito
Auf der Unterseite mit Bleistift signiert und datiert
Holz, 1989
580 EUR

15 Tage 09h:19m

Antes, Horst - Aquatec
Antes, Horst
Rechts unten signiert, links unten datiert
Aquatec, 1984
720 EUR

15 Tage 09h:19m

Kahrs, Johannes - Lithografie
Kahrs, Johannes
Kill Kill. Duell
Jeweils signiert und datiert
Lithografie, 2002
100 EUR

15 Tage 09h:19m

Meese, Jonathan - Lithografie
Meese, Jonathan
Die Saalgöttin. Der hohlste Kunsthistoriker
Jeweils signiert, ein Blatt (Die Saalgöttin) datiert
Lithografie, 2004
221 EUR

15 Tage 09h:19m

Hutter, Schang - Bleistiftzeichnung
Hutter, Schang
Bleistiftzeichnung, 1987
440 EUR

15 Tage 09h:19m

Lamsfuß, Ulrich - Öl auf Leinwand
Lamsfuß, Ulrich
Verso auf der Leinwand signiert und mit der Werknummer "Nr
Öl auf Leinwand, 2000
1.150 EUR

15 Tage 09h:19m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Parisbild 7/ I
Öl auf Leinwand, 1991
3.290 EUR

15 Tage 09h:19m