| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 17.11.2019 08:46:52 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Baechler, Donald - Acryl
Baechler, Donald
Black Painting Number 10
Acryl, 1986
3.240 EUR

21 Tage 06h:13m

Baumgärtel, Tilo - Acryl auf Holz
Baumgärtel, Tilo
Ohne Titel (Kreisbildung 2)
Verso signiert und datiert
Acryl auf Holz, 1998
5.160 EUR

21 Tage 06h:13m

Erró - Multiple
Erró
Erróscubes Erró. Grimaces
Signiert und nummeriert
Multiple, 2018
4.860 EUR

21 Tage 06h:13m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Testament in Gelb
Signiert, datiert "am 17
Farbserigrafie, 1971
5.160 EUR

21 Tage 06h:13m

Grützke, Johannes - Öl auf Leinwand
Grützke, Johannes
Kunert und Beatrice II
Verso auf der Leinwand signiert und datiert "27
Öl auf Leinwand, 2006
9.020 EUR

21 Tage 06h:13m

Schwontkowski, Norbert - Öl auf Leinwand
Schwontkowski, Norbert
Nest
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2008
5.160 EUR

21 Tage 06h:13m

Heisig, Bernhard - Öl auf Leinwand
Heisig, Bernhard
Blick in den Garten
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1987
11.870 EUR

21 Tage 06h:13m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Mischtechnik, 1993
6.870 EUR

21 Tage 06h:13m

Janssen, Horst - Mischtechnik
Janssen, Horst
Zur Sächle gedacht - morg’n! (Selbstbildnis)
Mischtechnik, 1978
8.590 EUR

21 Tage 06h:13m

Dreher, Peter - Öl auf Leinwand
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag (Nr. 2757)
Verso signiert
Öl auf Leinwand, 2014
8.300 EUR

21 Tage 06h:13m

Nagel, Peter - Acryl auf Leinwand
Nagel, Peter
Spanische Wand
Unten mittig signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1970
7.730 EUR

21 Tage 06h:13m

Tinguely, Jean - Collage
Tinguely, Jean
Sans titre
Rechts unten signiert "Jean" und oben und unten mit einer persönlichen Widmung versehen
Collage, 1982
7.730 EUR

21 Tage 06h:13m

Schwontkowski, Norbert
Kapelle
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen betitelt und bezeichnet "NS/M 699/00"
Öl auf Leinwand, 2006
7.730 EUR

21 Tage 06h:13m

Rauch, Neo - Lithografie
Rauch, Neo
Signiert und datiert
Lithografie, 2013
782 EUR

21 Tage 06h:13m

Slominski, Andreas -
Slominski, Andreas
Feuerwehrauto (Mausefalle)
Auf der Unterseite mit dem Fingerabdruck des Künstlers signiert
1990
8.590 EUR

21 Tage 06h:13m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Rosen
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 2004
1.450 EUR

21 Tage 06h:13m

Richter, Daniel - Acryl
Richter, Daniel
Unten rechts signiert und datiert
Acryl, 2007
6.450 EUR

21 Tage 06h:13m

Matta, Roberto Sebastian Echaurren - Keramik
Matta, Roberto Sebastian Echaurren
Figur mit Vogel
Verso mit der eingeritzten Signatur
Keramik, 1980
5.160 EUR

21 Tage 06h:13m

Lüpertz, Markus - Öl auf Leinwand
Lüpertz, Markus
Tartaruga
Verso auf der Leinwand signiert und betitelt sowie mit zwei Richtungspfeilen bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2004
10.020 EUR

21 Tage 06h:13m

Hundertwasser, Friedensreich - Serigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Flucht ins All
In der Form signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "650A"
Serigrafie, 1971
2.020 EUR

21 Tage 06h:13m

Schwontkowski, Norbert
Der Wind
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2008
10.300 EUR

21 Tage 06h:13m

Figur mit ausgestreckten Armen
Keramik, 1980
5.160 EUR

21 Tage 06h:13m

Bach, Elvira - Serigrafie
Bach, Elvira
Liegende
Signiert, nummeriert und bezeichnet
Serigrafie, 2001
1.450 EUR

21 Tage 06h:13m

Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag (Nr. 886)
Verso signiert, datiert und bezeichnet "1
Öl auf Leinwand, 1989
7.730 EUR

21 Tage 06h:13m

Hödicke, K. H. - Gouache
Hödicke, K. H.
Rechts unten signiert
Gouache, 1983
4.300 EUR

21 Tage 06h:13m

Richter, Daniel - Mischtechnik
Richter, Daniel
D.P. No. I NOCH GEHÖREN DIE STERNE AUCH DEN SCHMUTZIGEN
Mischtechnik, 1996
10.300 EUR

21 Tage 06h:13m

Rauch, Neo - Lithografie
Rauch, Neo
Böe (Neujahrsblatt)
Im Stein signiert und datiert
Lithografie, 2011
590 EUR

21 Tage 06h:13m

Zimmer, Bernd - Öl auf Papier auf Leinwand
Zimmer, Bernd
Berge
Öl auf Papier auf Leinwand, 1984
6.450 EUR

21 Tage 06h:13m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Keramik
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Auf der Unterseite signiert
Keramik, 1990
6.450 EUR

21 Tage 06h:13m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Der Dämon aller Lebensreflexe
Rechts unten signiert, datiert, links unten betitelt
Farbstiftzeichnung, 1959
4.300 EUR

21 Tage 06h:13m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>