| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 08.12.2021 05:02:20 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Hüppi, Johannes - Öl auf Holz
Hüppi, Johannes
Die Weintrinkerin
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, zweifach datiert und bezeichnet "5
Öl auf Holz, 2001
5.000 EUR

4 Tage 09h:57m

Hüppi, Johannes - Öl auf Holz
Hüppi, Johannes
Der Kuss
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, zweifach datiert und bezeichnet "12
Öl auf Holz, 1998
5.000 EUR

4 Tage 09h:58m

Fernandez, Arman -
Fernandez, Arman
Accumulation
Verso mit geritzter Signatur
1988
2.500 EUR

4 Tage 10h:00m

Katz, Alex -
Katz, Alex
Black Dress 8 (Ruth)
Auf der Plinthe mit der eingeritzten Signatur
2018
10.500 EUR

4 Tage 10h:01m

Lüpertz, Markus - Farbige Kreide
Lüpertz, Markus
Stahlhelm
Rechts unten signiert, oben links unleserlich bezeichnet
Farbige Kreide, 1970
2.300 EUR

4 Tage 10h:05m

Baselitz, Georg - Bleistiftzeichnung
Baselitz, Georg
Unten mittig signiert und datiert "19
Bleistiftzeichnung, 1985
8.000 EUR

4 Tage 10h:08m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Paris 28/I (La Défense)
Verso auf der Leinwand zweifach signiert (davon einmal in Druckbuchstaben) und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
7.200 EUR

4 Tage 10h:20m

Fleck, Ralph
Parisbild 11/I
Verso auf der Leinwand zweifach signiert (davon einmal in Großbuchstaben) sowie datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
2.300 EUR

4 Tage 10h:21m

Fleck, Ralph
Parisbild 10/ 1
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
2.300 EUR

4 Tage 10h:22m

Fleck, Ralph
Stadtbild 15/V (Paris) Baustelle Les Halles
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit dem Künstlernamen versehen
Öl auf Leinwand, 1990
9.000 EUR

4 Tage 10h:23m

Polke, Sigmar - Lichtdruck
Polke, Sigmar
Samson und Deliah
Signiert
Lichtdruck, 1989
3.000 EUR

4 Tage 10h:37m

Katz, Alex - Pigmentdruck
Katz, Alex
Hommage to Monet (Triptychon)
Auf dem linken Blatt signiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2019
6.000 EUR

4 Tage 10h:38m

Völker, Cornelius - Acryl auf Leinwand
Völker, Cornelius
Bausteine des Glücks
Verso signiert, datiert und bezeichnet "XXIII"
Acryl auf Leinwand, 1999
2.000 EUR

4 Tage 10h:43m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Kaiserallee I
Auf dem Sockel verso mit der eingeritzten Signatur und der gestempelten Nummerierung
Bronze, 1980
1.800 EUR

4 Tage 10h:44m

Hrdlicka, Alfred - Bronze
Hrdlicka, Alfred
Johann Joachim Winckelmanns Ende
Bronze, 1967
5.400 EUR

4 Tage 10h:45m

Fleck, Ralph
Tigerkopf 11/III
Verso signiert, datiert und betitelt sowie handschriftlich ein weiteres Mal mit dem Künstlernamen versehen und datiert
Öl auf Leinwand, 1987
5.400 EUR

4 Tage 10h:50m

Weischer, Matthias - Kohlezeichnung
Weischer, Matthias
Verso signiert und datiert
Kohlezeichnung, 2007
540 EUR

4 Tage 10h:51m

Weischer, Matthias
Verso signiert und datiert
Kohlezeichnung, 2002
540 EUR

4 Tage 10h:52m

Althamer, Pawel - Multiple
Althamer, Pawel
Retrospective
Mit dem signierten und nummerierten Zertifikat
Multiple, 2008
1.400 EUR

4 Tage 10h:53m

Weischer, Matthias - Ölkreide
Weischer, Matthias
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer "WV 750" bezeichnet
Ölkreide, 2005
720 EUR

4 Tage 10h:57m

Sigg, Hermann Alfred - Acryl auf Leinwand
Sigg, Hermann Alfred
Der Fluss in den Tropen III
Rechts unten signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1977
720 EUR

4 Tage 11h:20m

Janssen, Horst - Tuschfederzeichnung
Janssen, Horst
Porträt (Gesche Tietjens / Panne)
Rechts unten signiert, datiert "15 10 70" und mit der persönlichen Widmung "für Panne" bezeichnet
Tuschfederzeichnung, 1970
900 EUR

4 Tage 11h:21m

Janssen, Horst - Radierung
Janssen, Horst
Selbst
Signiert, datiert "73" und nummeriert
Radierung, 1972
180 EUR

4 Tage 11h:22m

Hahn, Friedemann - Graphitzeichnung
Hahn, Friedemann
Filmszene (Lana Turner)
Verso mehrfach signiert und datiert
Graphitzeichnung, 1978
900 EUR

4 Tage 11h:32m

Brodwolf, Jürgen - Mischtechnik
Brodwolf, Jürgen
Ohne Titel (Figur im Grundriss)
Jede Zeichnung unten mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1987
1.700 EUR

4 Tage 11h:33m

Fischer, Lothar - Eisenguss
Fischer, Lothar
Sitzende Scheibenfigur
Eisenguss, 1995
1.300 EUR

4 Tage 11h:34m

Antes, Horst - Metall
Antes, Horst
Kopf
Metall, 1977
3.000 EUR

4 Tage 11h:35m

Meese, Jonathan - Mischtechnik
Meese, Jonathan
Dr. Gnarpsl'
Verso auf der Leinwand jeweils zweifach signiert und datiert sowie betitelt
Mischtechnik, 2007
8.000 EUR

4 Tage 11h:48m

Koberling, Bernd - Öl auf Leinwand
Koberling, Bernd
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1985
7.200 EUR

4 Tage 11h:52m

Tobias, Gert und Uwe - Farbholzschnitt
Tobias, Gert und Uwe
Untitled (Miro)
Verso signiert und datiert
Farbholzschnitt, 2005
9.000 EUR

4 Tage 11h:53m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>