| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 21.04.2021 13:26:53 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Die Dächer
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
6.300 EUR

24 Tage 01h:33m

Bötel, Hajo - Farbserigrafie
Bötel, Hajo
Green
Signiert, datiert sowie handschriftlich bezeichnet "green"
Farbserigrafie, 1972
100 EUR

24 Tage 01h:33m

R, Tal - Farbserigrafie
R, Tal
Unten mittig schwer leserlich signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2006
1.500 EUR

24 Tage 01h:33m

Büttner, Werner - Farblinolschnitt
Büttner, Werner
Nachtleben
Signiert und datiert
Farblinolschnitt, 1990
100 EUR

24 Tage 01h:33m

Mitoraj, Igor - Bronze
Mitoraj, Igor
Perseus
Rechts unten mit der mit der Signatur
Bronze, 1988
2.700 EUR

24 Tage 01h:33m

Droese, Felix - Collage
Droese, Felix
Circus
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Collage, 1980
100 EUR

24 Tage 01h:33m

Immendorff, Jörg - Farblithografie
Immendorff, Jörg
The Rake´s Family
Jeweils signiert und nummeriert
Farblithografie, 1995
4.500 EUR

24 Tage 01h:33m

Ackermann, Peter - Radierung
Ackermann, Peter
Kleiner Platz in Berlin
Signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1974
100 EUR

24 Tage 01h:33m

Croissant, Michael -
Croissant, Michael
Helm
1970
900 EUR

24 Tage 01h:33m

Sasabuchi, Fumie - Skulptur
Sasabuchi, Fumie
o.T.
Skulptur, 2008
1.800 EUR

24 Tage 01h:33m

Kahlen, Wolf - Lithografie
Kahlen, Wolf
Angleichung V "Copenhagen-Tokyo-Abbreviated"
Signiert und datiert sowie im Druck ein weiteres Mal signiert, datiert und bezeichnet
Lithografie, 1971
100 EUR

24 Tage 01h:33m

Alt, Otmar - Farbserigrafie
Alt, Otmar
Das Blumenkind
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1970
100 EUR

24 Tage 01h:33m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Straße der Überlebenden
Signiert und persönlich gewidmet sowie bezeichnet "außerordentlicher Probedruck"
Farbserigrafie, 1971
950 EUR

24 Tage 01h:33m

Dine, Jim - Farblithografie
Dine, Jim
und Ron Padgett (*1942). Kansas City There I Was
Signiert von beiden Künstlern sowie nummeriert
Farblithografie, 1970
110 EUR

24 Tage 01h:33m

Darboven, Hanne - Kugelschreiberzeichnung
Darboven, Hanne
Die Geflügelte Erde - Requiem der Engel
Signiert "hanne + micky" und datiert "14
Kugelschreiberzeichnung, 1992
2.700 EUR

24 Tage 01h:33m