| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 06.08.2020 00:30:02 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Lehmann, Bernhard G. - Bronze
Lehmann, Bernhard G.
Figuren (2-teilig)
Bronze, 1990
730 EUR

9 Tage 14h:29m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Ohne Titel (746 MEgirl03/06)
Rechts unten signiert und datiert "0306"
Aquarell, 2006
2.262 EUR

9 Tage 14h:29m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Jalousien
Unten rechts signiert und datiert "80"
Aquarell, 1980
1.160 EUR

9 Tage 14h:29m

Müller-Linow, Bruno
Stiefmütterchen und Petersilie
Unten rechts in der Darstellung signiert und datiert
Aquarell, 1986
1.160 EUR

9 Tage 14h:29m

Müller-Linow, Bruno
Ebene von Stettbach aus
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1987
1.160 EUR

9 Tage 14h:29m

Matta, Roberto Sebastian Echaurren - Keramik
Matta, Roberto Sebastian Echaurren
Figur mit Vogel
Verso mit der eingeritzten Signatur
Keramik, 1980
2.160 EUR

9 Tage 14h:29m

Figur mit ausgestreckten Armen
Keramik, 1980
2.160 EUR

9 Tage 14h:29m

Kroner, Sven - Acryl auf Leinwand
Kroner, Sven
Acryl auf Leinwand, 1999
4.590 EUR

9 Tage 14h:29m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Die Dämonin der Iele aller mondmoralischen Schnelligkeitsgefühle und Liebeskünste
Rechts unten signiert und datiert
Farbstiftzeichnung, 1959
5.160 EUR

9 Tage 14h:29m

Bach, Elvira - Gouache
Bach, Elvira
Gouache, 1985
2.590 EUR

9 Tage 14h:29m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Kleine Eule
Bronze, 2000
730 EUR

9 Tage 14h:29m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Radicofani
Aquarell, 1970
2.450 EUR

9 Tage 14h:29m

Samba, Chéri - Öl auf Leinwand
Samba, Chéri
Le Sinistre
Links unten in der eigentlichen Darstellung signiert, datiert "Avril 1987" und bezeichnet "Kinshasa - Zaire"
Öl auf Leinwand, 1987
7.160 EUR

9 Tage 14h:29m

Dion, Mark - Farblithografie
Dion, Mark
The Great Munich Bug Hunt
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1993
411 EUR

9 Tage 14h:29m

Schwontkowski, Norbert - Ölkreide
Schwontkowski, Norbert
Head
Signiert und datiert
Ölkreide, 2007
151 EUR

9 Tage 14h:29m

Hayes, Sharon - Farbserigrafie
Hayes, Sharon
I know that the Ears are the only Orefice that can't be closed
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2008
100 EUR

9 Tage 14h:29m

Schleime, Cornelia - Tuschpinselzeichnung
Schleime, Cornelia
Rituale (Zopfbilder)
Jeweils rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1996
5.160 EUR

9 Tage 14h:29m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Wal
Bronze, 2000
761 EUR

9 Tage 14h:29m

Antes, Horst -
Antes, Horst
Figur 1000
1987
7.730 EUR

9 Tage 14h:29m

Arnold, Ludwig -
Arnold, Ludwig
Flugzeug mit Flügeln
1982
100 EUR

9 Tage 14h:29m

Pilar, Carol Pilars de - Mischtechnik
Pilar, Carol Pilars de
Ohne Titel (12-teilig)
Mischtechnik, 1992
100 EUR

9 Tage 14h:29m

Koolwijk, Claudia van - Farbfotografie
Koolwijk, Claudia van
Ägyptenreise (9-teilig)
Farbfotografie, 1992
111 EUR

9 Tage 14h:29m

Huber, Thomas - Aquarell
Huber, Thomas
Hoteltour Ägytpen
Jeweils unten rechts signiert, datiert, bezeichnte mit "NUR" und individuell betitelt
Aquarell, 1993
5.160 EUR

9 Tage 14h:29m

Party, Nicolas - Druck
Party, Nicolas
Signiert und nummeriert
Druck, 2016
100 EUR

9 Tage 14h:29m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Möwe
Bronze, 2000
730 EUR

9 Tage 14h:29m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Parisbild 8/ I
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
3.300 EUR

9 Tage 14h:29m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Liebespaar
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1980
781 EUR

9 Tage 14h:29m

Völker, Cornelius - Farbserigrafie
Völker, Cornelius
Beine
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1998
101 EUR

9 Tage 14h:29m

Zipp, Thomas - Collage
Zipp, Thomas
Matches
Verso auf dem Inkjet-Print signiert und datiert
Collage, 2003
790 EUR

9 Tage 14h:29m

Diest, Néstor Sanmiguel - Mischtechnik
Diest, Néstor Sanmiguel
Entrevista A Lennon (26/01/99)
Verso signiert, datiert und betitelt "ENTREVISTA A LENON" und "(BRYANT PARK)"
Mischtechnik, 1999
100 EUR

9 Tage 14h:29m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>