| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 29.10.2020 15:11:37 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Kluge, Gustav - Holz
Kluge, Gustav
Waldmensch + Waldmenschtöter
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Die zweite Haut 2/11"
Holz, 1993
3.870 EUR

2 Tage 23h:48m

Heil, Axel - Mischtechnik
Heil, Axel
Zappelnd im Netz
Verso signiert, datiert "10 [= Oktober] 88",sowie von fremder Hand bezeichnet
Mischtechnik, 1988
3.720 EUR

2 Tage 23h:48m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Oben links signiert und datiert "73
Mischtechnik, 1973
2.580 EUR

2 Tage 23h:48m

Knaupp, Werner - Skulptur
Knaupp, Werner
Großer Kopf
Skulptur, 1985
6.440 EUR

2 Tage 23h:48m

Schleime, Cornelia - Tuschpinselzeichnung
Schleime, Cornelia
Rituale (Zopfbilder), 6-teilig
Jeweils rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1996
4.720 EUR

2 Tage 23h:48m

Schleime, Cornelia
Fünf der sechs Blätter rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1995
4.720 EUR

2 Tage 23h:48m

McBride, Rita - Farboffset
McBride, Rita
Mae West Technicolor
Signiert und nummeriert
Farboffset, 2010
151 EUR

2 Tage 23h:48m

Brenner, Birgit - Mischtechnik
Brenner, Birgit
Freistehendes Einfamilienhaus
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 2006
520 EUR

2 Tage 23h:48m

Baselitz, Georg - Farbradierung
Baselitz, Georg
Abgang mit Hokusai
Signiert, datiert und nummeriert
Farbradierung, 2016
2.021 EUR

2 Tage 23h:48m

Baselitz, Georg - Farbholzschnitt
Baselitz, Georg
Avanti
Farbholzschnitt, 2016
1.080 EUR

2 Tage 23h:48m

Dreher, Peter - Öl auf Leinwand
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag (Nr. 1316)
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1994
8.501 EUR

2 Tage 23h:48m

Smith, Kiki - Druck
Smith, Kiki
Bird
Signiert und datiert
Druck, 1998
221 EUR

2 Tage 23h:48m

Meese, Jonathan - Mischtechnik
Meese, Jonathan
Erzall Atlantis
Ein Blatt signiert und datiert
Mischtechnik, 2009
1.300 EUR

2 Tage 23h:48m

Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy - Filzstiftzeichnung
Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy
Amen in alle Ewigkeit
Filzstiftzeichnung, 2001
1.550 EUR

2 Tage 23h:48m

Baselitz, Georg - Radierung
Baselitz, Georg
Kopf (Elke)
Signiert, datiert "17
Radierung, 2003
3.870 EUR

2 Tage 23h:48m

Fetting, Rainer - Öl auf Leinwand
Fetting, Rainer
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1983
20.000 EUR

2 Tage 23h:48m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Oben links signiert und datiert
Gouache, 1998
9.010 EUR

2 Tage 23h:48m

Meese, Jonathan - Acryl
Meese, Jonathan
ERZTEDDY-COOL-SERIE D'EGGGG (Babyerzteddie's-Stofftee-Fee-Veilchendufthoneyhorny-Serie) 8
Acryl, 2011
1.300 EUR

2 Tage 23h:48m

Schütte, Thomas - Farblithografie
Schütte, Thomas
Signiert
Farblithografie, 2003
183 EUR

2 Tage 23h:48m