| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 28.01.2022 13:04:22 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Fußmann, Klaus - Gouache
Fußmann, Klaus
Astern und Sonnenblumen
Gouache, 1991
1.400 EUR

18 Tage 01h:56m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
900 EUR

18 Tage 01h:59m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
Aus: Bêtes ou pas bêtes
Farblithografie, 1983
100 EUR

18 Tage 02h:02m

Ionesco, Eugène
Le Roi
Signiert und nummeriert "e
Farblithografie, 1981
100 EUR

18 Tage 02h:03m

Roth, Dieter - Kreidezeichnung
Roth, Dieter
himmelaufsteigendes Selbstei
Rechts oben signiert, links unten datiert "19
Kreidezeichnung, 1978
3.600 EUR

18 Tage 02h:15m

Korab, Karl - Mischtechnik
Korab, Karl
Mondnacht
Zweifach signiert sowie schwer leserlich datiert
Mischtechnik, 2001
810 EUR

18 Tage 02h:18m

Ludwig, Matthias - Aquarell
Ludwig, Matthias
Formulierung
Verso signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 2006
450 EUR

18 Tage 02h:18m

Köbsch, Tobias - Öl auf Leinwand
Köbsch, Tobias
Neuschnee (Diptychon)
Öl auf Leinwand, 2004
2.700 EUR

18 Tage 02h:20m

Demand, Thomas - Farboffset
Demand, Thomas
Texte zur Kunst
Verso signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 2010
360 EUR

18 Tage 02h:22m

Völker, Cornelius - Acryl auf Leinwand
Völker, Cornelius
Schwimmer
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1994
1.500 EUR

18 Tage 02h:25m

Alechinsky, Pierre - Farblithografie
Alechinsky, Pierre
Dernière Coquille
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1977
100 EUR

18 Tage 02h:25m

Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Offsetlithografie, 1990
480 EUR

18 Tage 02h:26m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft in der Toskana
Aquarell, 1970
900 EUR

18 Tage 02h:29m

Fabre, Jan - Mischtechnik
Fabre, Jan
Tivoli
Signiert und datiert
Mischtechnik, 1992
4.000 EUR

18 Tage 02h:31m