| 102 Objekte    | 2868 registrierte Bieter 20.06.2019 19:49:26 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1979
58 EUR

24 Tage 19h:10m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Konzert
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1993
12 EUR

24 Tage 19h:10m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Soldaten im Angriff
Unten mittig signiert
Gouache, 1968
590 EUR

24 Tage 19h:10m

Huber, Thomas - Aquarell
Huber, Thomas
4. Bankdirektor
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1991
880 EUR

24 Tage 19h:10m

Bernuth, Fritz - Bronze
Bernuth, Fritz
Hahn in Kampfstellung
Unterhalb der Schwanzfeder mit dem gestempelten Künstlersignet
Bronze, 1950
590 EUR

24 Tage 19h:10m

Stayton, Janet - Öl auf Leinwand
Stayton, Janet
Untitled
Verso sowohl auf dem Keilrahmen wie auch der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1986
730 EUR

24 Tage 19h:10m

Fetting, Rainer - Aquarell
Fetting, Rainer
Desmond
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1984
3.880 EUR

24 Tage 19h:10m

Hörl, Ottmar - Multiple
Hörl, Ottmar
Wagners Hund Russ (Neufundländer)
Signiert, datiert und nummeriert
Multiple, 2004
450 EUR

24 Tage 19h:10m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Soldaten
Unten mittig signiert sowie zweifach datiert
Gouache, 1968
590 EUR

24 Tage 19h:10m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Deux Femmes
Nummeriert und mit der gestempelten Signatur
Radierung, 1971
2.020 EUR

24 Tage 19h:10m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Rosen bei Lampenlicht
Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1977
3.300 EUR

24 Tage 19h:10m

Stayton, Janet
Untitled
Öl auf Leinwand, 1986
730 EUR

24 Tage 19h:10m

Manzù, Giacomo - Farbaquatinta
Manzù, Giacomo
Donna in Poltrona
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1980
2.880 EUR

24 Tage 19h:10m

Rabuzin, Ivan - Aquarell
Rabuzin, Ivan
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1968
880 EUR

24 Tage 19h:10m

Stefula, Gyorgy - Tempera
Stefula, Gyorgy
Lobster
Rechts unterhalb der Darstellung signiert und datiert
Tempera, 1970
880 EUR

24 Tage 19h:10m

Meese, Jonathan - Mischtechnik
Meese, Jonathan
Babyanimal
Mischtechnik, 2008
2.020 EUR

24 Tage 19h:10m

Stefula, Gyorgy - Tempera
Stefula, Gyorgy
Braut und Bräutigam
Jeweils signiert und datiert
Tempera, 1970
880 EUR

24 Tage 19h:10m

Kantor, Maxim - Farbstiftzeichnung
Kantor, Maxim
Drunked
Oben rechts signiert
Farbstiftzeichnung, 1995
1.040 EUR

24 Tage 19h:10m

Fußmann, Klaus - Farblithografie
Fußmann, Klaus
Landschaft mit drei Personen
Signiert, schwer leserlich datiert, nummeriert und bezeichnet
Farblithografie, 1980
1 EUR

24 Tage 19h:10m

Fußmann, Klaus - Öl
Fußmann, Klaus
Rapsfelder an der Ostsee
Öl, 2004
2.590 EUR

24 Tage 19h:10m

Otterness, Tom - Multiple
Otterness, Tom
Sagittarius (Aus der Zodiac Love Serie)
Multiple, 1982
380 EUR

24 Tage 19h:10m

Koenig, Fritz - Kreidezeichnung
Koenig, Fritz
Reiter
Kreidezeichnung, 2007
1.160 EUR

24 Tage 19h:10m

Fußmann, Klaus - Aquatintaradierung
Fußmann, Klaus
Landschaft mit Rapsfeld
Signiert, schwer leserlich datiert und bezeichnet "e
Aquatintaradierung, 1990
11 EUR

24 Tage 19h:10m

Fetting, Rainer - Radierung
Fetting, Rainer
Shawn Sitting
Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "I state"
Radierung, 1989
920 EUR

24 Tage 19h:10m

Fetting, Rainer - Aquarell
Fetting, Rainer
Selbst
Aquarell, 1987
2.590 EUR

24 Tage 19h:10m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Jalousien
Unten rechts signiert und datiert "80"
Aquarell, 1980
2.590 EUR

24 Tage 19h:10m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Soldaten im Angriff
Unten mittig signiert
Gouache, 1968
590 EUR

24 Tage 19h:10m

Besel, Alexander - Acryl auf Leinwand
Besel, Alexander
Ohne Titel (Birkenwald)
Acryl auf Leinwand, 2000
1 EUR

24 Tage 19h:10m

Müller-Linow, Bruno
Stiefmütterchen und Petersilie
Unten rechts in der Darstellung signiert und datiert
Aquarell, 1986
2.590 EUR

24 Tage 19h:10m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Soldaten im Angriff
Unten mittig signiert und datiert
Gouache, 1968
590 EUR

24 Tage 19h:10m