| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 29.03.2020 20:30:24 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Heil, Axel - Mischtechnik
Heil, Axel
Zappelnd im Netz
Verso signiert, datiert "10 [= Oktober] 88",sowie von fremder Hand bezeichnet
Mischtechnik, 1988
3.730 EUR

16 Tage 18h:29m

Gama - Öl auf Leinwand
Gama
Schlafzimmer des Meisters
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
1.020 EUR

16 Tage 18h:29m

Kuwahara, Masahiko - Acryl auf Leinwand
Kuwahara, Masahiko
Value
Acryl auf Leinwand, 1999
880 EUR

16 Tage 18h:29m

Erró - Multiple
Erró
Erróscubes Erró. Grimaces
Signiert und nummeriert
Multiple, 2018
111 EUR

16 Tage 18h:29m

Richter, Daniel - Acryl
Richter, Daniel
Unten rechts signiert und datiert
Acryl, 2007
4.020 EUR

16 Tage 18h:29m

Matta, Roberto Sebastian Echaurren - Keramik
Matta, Roberto Sebastian Echaurren
Figur mit Vogel
Verso mit der eingeritzten Signatur
Keramik, 1980
2.880 EUR

16 Tage 18h:29m

Figur mit ausgestreckten Armen
Keramik, 1980
2.880 EUR

16 Tage 18h:29m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
Kleine Figur Nr. VII, Schiffs-Leib
Auf der Unterseite mit dem Künstlersignum und der Nummerierung
Bronze, 1975
660 EUR

16 Tage 18h:29m

Klasen, Peter - Acryl auf Leinwand
Klasen, Peter
Camion Rouge Detail SK 2 Prod. inflammables
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 1979
2.160 EUR

16 Tage 18h:29m

Rabus, Léopold - Mischtechnik auf Leinwand
Rabus, Léopold
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 2004
1.160 EUR

16 Tage 18h:29m

Brungs, Bernhard - Eiöltempera
Brungs, Bernhard
Rimbaud und Verlaine - Paris 1871
Verso auf der Leinwand zweifach signiert, davon einmal in Großbuchstaben, sowie datiert und betitelt
Eiöltempera, 2006
310 EUR

16 Tage 18h:29m

Klingst, Herbert - Gouache
Klingst, Herbert
Ohne Titel (Les Angles)
Gouache, 1984
100 EUR

16 Tage 18h:29m

Schlief, Heinrich - Acryl
Schlief, Heinrich
Abstrakte Landschaft
Rechts unten signiert
Acryl, 1960
1.310 EUR

16 Tage 18h:29m

Rubsamen, Glen - Acryl auf Leinwand
Rubsamen, Glen
An Epic Representation of the Intimate
Acryl auf Leinwand, 2005
4.860 EUR

16 Tage 18h:29m

Arman, Fernandez - Multiple
Arman, Fernandez
Accumulation (bouteilles de vernis incrustée)
Seitlich mit der geritzen Signatur und Nummerierung
Multiple, 1970
3.880 EUR

16 Tage 18h:29m

Bachem, Bele - Mischtechnik
Bachem, Bele
Drei Grazien I
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
310 EUR

16 Tage 18h:29m

Guttuso, Renato - Farbaquatinta
Guttuso, Renato
Uomini a cavallo
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1970
100 EUR

16 Tage 18h:29m

Roth, Dieter - Radierung
Roth, Dieter
Little Cloud
Radierung, 1971
104 EUR

16 Tage 18h:29m

Janssen, Horst - Farblithografie
Janssen, Horst
Kleine Pariserin
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1985
179 EUR

16 Tage 18h:29m

Janssen, Horst
Selbst
Im Stein signiert und datiert
Farblithografie, 1988
100 EUR

16 Tage 18h:29m

Meyer, Matthias - Öl auf Leinwand
Meyer, Matthias
Rio
Öl auf Leinwand, 2008
5.880 EUR

16 Tage 18h:29m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le peintre devant le tableau
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1978
5.160 EUR

16 Tage 18h:29m

Fernandez, Arman -
Fernandez, Arman
Accumulation
Verso mit geritzter Signatur
1988
8.020 EUR

16 Tage 18h:29m