| 95 Objekte    | 2874 registrierte Bieter 21.08.2019 20:29:29 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Kluge, Gustav - Holz
Kluge, Gustav
Waldmensch + Waldmenschtöter
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Die zweite Haut 2/11"
Holz, 1993
3.880 EUR

24 Tage 18h:30m

Uecker, Günther - Farbserigrafie
Uecker, Günther
Signiert, zweifach datiert sowie bezeichnet "Pro Blatt"
Farbserigrafie, 1965
1.450 EUR

24 Tage 18h:30m

Amador - Kunstharz
Amador
Clons
Kunstharz, 1998
2.020 EUR

24 Tage 18h:30m

Lehmann, Bernhard G. - Bronze
Lehmann, Bernhard G.
Figuren (2-teilig)
Bronze, 1990
730 EUR

24 Tage 18h:30m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Esku XXVII
Signiert und nummeriert
Radierung, 1984
2.020 EUR

24 Tage 18h:30m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Ebene von Stettbach aus
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1987
2.590 EUR

24 Tage 18h:30m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Großes Blumenstück
Öl auf Leinwand, 1977
3.880 EUR

24 Tage 18h:30m

Lassnig, Maria - Farbserigrafie
Lassnig, Maria
Man in the garden
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Silkscreen"
Farbserigrafie, 1969
2.590 EUR

24 Tage 18h:30m

Szymanski, Rolf - Eisen
Szymanski, Rolf
Eisen, 1970
1.310 EUR

24 Tage 18h:30m

Fernandez, Arman - Bronze
Fernandez, Arman
Au cœur de la musique
Bronze, 2001
457 EUR

24 Tage 18h:30m

Koenig, Fritz - Kreidezeichnung
Koenig, Fritz
Fabelwesen
Kreidezeichnung, 2005
1.160 EUR

24 Tage 18h:30m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Grafikmappe der Städelschule Frankfurt
Alle Blätter signiert, bzw
Mappe, 1995
3.300 EUR

24 Tage 18h:30m

Pomodoro, Arnaldo - Silber
Pomodoro, Arnaldo
Halskette mit Anhänger
Silber, 1975
790 EUR

24 Tage 18h:30m

Fleck, Ralph - Öl
Fleck, Ralph
Wiesenstück
Rechts unten signiert und datiert sowie unten mittig betitelt
Öl, 1988
326 EUR

24 Tage 18h:30m

Beuys, Joseph - Radierung
Beuys, Joseph
Das Kapital
Jeweils signiert und bezeichnet
Radierung, 1982
3.880 EUR

24 Tage 18h:30m

Oroschakoff, Haralampi - Mischtechnik
Oroschakoff, Haralampi
Das Glück
Rechts unten signiert und oben mittig betitelt
Mischtechnik, 1980
101 EUR

24 Tage 18h:30m

Lam, Wifredo - Farblithografie
Lam, Wifredo
Las amies
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1978
240 EUR

24 Tage 18h:30m

Oroschakoff, Haralampi
Leid
Rechts unten signiert und betitelt
Mischtechnik, 1980
6 EUR

24 Tage 18h:30m