| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:42:06 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Richter, Gerhard - Offset
Richter, Gerhard
Bridge 14 Feb 45
Mit Gefälligkeitssignatur und datiert "3
Offset, 2002
1.730 EUR

20 Tage 21h:17m

Sarmento, Juliao - Mischtechnik
Sarmento, Juliao
Verso signiert, datiert sowie mit der Werknummer "#548" bezeichnet
Mischtechnik, 1986
2.590 EUR

20 Tage 21h:17m

Zimmer, Bernd - Gouache
Zimmer, Bernd
Unten links signiert und datiert
Gouache, 1982
2.160 EUR

20 Tage 21h:17m

Heil, Axel - Mischtechnik
Heil, Axel
Zappelnd im Netz
Verso signiert, datiert "10 [= Oktober] 88",sowie von fremder Hand bezeichnet
Mischtechnik, 1988
3.730 EUR

20 Tage 21h:17m

Richter, Gerhard - Farbserigrafie
Richter, Gerhard
Schweizer Alpen I
Signiert
Farbserigrafie, 1969
5.160 EUR

20 Tage 21h:17m

Fußmann, Klaus - Aquatintaradierung
Fußmann, Klaus
Am Strand
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet
Aquatintaradierung, 1991
45 EUR

20 Tage 21h:17m

Lüpertz, Markus - Farbige Kreide
Lüpertz, Markus
Stahlhelm
Rechts unten signiert, oben links unleserlich bezeichnet
Farbige Kreide, 1970
3.300 EUR

20 Tage 21h:17m

Peiner, Werner - Öl auf Malpappe
Peiner, Werner
Madonna mit Kind
Unten rechts signiert
Öl auf Malpappe, 1970
1.450 EUR

20 Tage 21h:17m

Stadler, Toni - Bronze
Stadler, Toni
Mädchenkopf
Bronze, 1960
2.880 EUR

20 Tage 21h:17m

Fußmann, Klaus
Ohne Titel (Hauswand)
Signiert und datiert sowie nummeriert
Aquatintaradierung, 1994
26 EUR

20 Tage 21h:17m

Fußmann, Klaus
Raps bei Bobeck
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1986
16 EUR

20 Tage 21h:17m

Koenig, Fritz - Farbige Kreidezeichnung
Koenig, Fritz
Aufrechter Mann
Farbige Kreidezeichnung, 2008
1.160 EUR

20 Tage 21h:17m

Trockel, Rosemarie - Farblithografie
Trockel, Rosemarie
Paar mit Gans
Farblithografie, 1995
2.730 EUR

20 Tage 21h:17m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Ohne Titel (746 MEgirl03/06)
Rechts unten signiert und datiert "0306"
Aquarell, 2006
5.160 EUR

20 Tage 21h:17m

Oroschakoff, Haralampi - Mischtechnik
Oroschakoff, Haralampi
Schnell wieder raus!
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1992
590 EUR

20 Tage 21h:17m

Fußmann, Klaus - Farbaquatinta
Fußmann, Klaus
Echinacea und Phlox
Signiert und bezeichnet "e
Farbaquatinta, 1990
2 EUR

20 Tage 21h:17m

Middendorf, Helmut - Papiercollage
Middendorf, Helmut
Oben mittig signiert, teilweise von der Papiercollage überklebt
Papiercollage, 1990
3.880 EUR

20 Tage 21h:17m

Strunz, Katja - Assemblage
Strunz, Katja
Auf der Rahmenrückseite signiert und datiert
Assemblage, 2008
3.880 EUR

20 Tage 21h:17m

Bohrmann, Karl - Kreidezeichnung
Bohrmann, Karl
Leiter
Unten mittig signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1997
660 EUR

20 Tage 21h:17m

Chia, Sandro - Aquarell
Chia, Sandro
Italiano classico
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1985
2.450 EUR

20 Tage 21h:17m

Sprotte, Siegward - Öl auf Hartfaserplatte
Sprotte, Siegward
In meinem Garten
Unten links monogrammiert, unten rechts signiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1979
1.160 EUR

20 Tage 21h:17m

Polke, Sigmar - Farboffset
Polke, Sigmar
Lackmus
Signiert, datiert, betitelt (abweichend vom Werkverzeichnis) sowie nummeriert
Farboffset, 1995
2.590 EUR

20 Tage 21h:17m

Kühlewein, Bernhard - Öl auf Hartfaserplatte
Kühlewein, Bernhard
Bonn - Am Marktplatz mit altem Rathaus und Universitätsturm bei Nacht
Oben links signiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1990
1.160 EUR

20 Tage 21h:17m