| 103 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 12.12.2019 07:26:43 english english

1900 - 1945  (31)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Rosen bei Lampenlicht
Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1977
3.300 EUR

34 Tage 07h:33m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
Kleine Figur Nr. VII, Schiffs-Leib
Auf der Unterseite mit dem Künstlersignum und der Nummerierung
Bronze, 1975
660 EUR

34 Tage 07h:33m

Knap, Jan - Öl auf Holz
Knap, Jan
Morte di un povero cristo
Öl auf Holz, 1986
660 EUR

34 Tage 07h:33m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Tulpen
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 2007
3.880 EUR

34 Tage 07h:33m

Klasen, Peter - Acryl auf Leinwand
Klasen, Peter
Camion Rouge Detail SK 2 Prod. inflammables
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 1979
4.300 EUR

34 Tage 07h:33m

Richter, Gerhard - Serigrafie
Richter, Gerhard
Schweizer Alpen I
Rechts oben signiert
Serigrafie, 1969
4.302 EUR

34 Tage 07h:33m

Smith, Ray - Öl auf Holz
Smith, Ray
Luna Burra
Links unten signiert und datiert
Öl auf Holz, 1989
1 EUR

34 Tage 07h:33m

Fechner, Werner - Öl auf Malpappe
Fechner, Werner
Zwei blaue Fische
Öl auf Malpappe, 1971
1.160 EUR

34 Tage 07h:33m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Astern und Sonnenblumen
Rechts unten signiert und datiert sowie verso bezeichnet "Astern, Sonnenblumen" und schwer leserlich "Tc 24" [?]
Aquarell, 2006
2.590 EUR

34 Tage 07h:33m

Kuwahara, Masahiko - Acryl auf Leinwand
Kuwahara, Masahiko
Blondes Mädchen
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 2001
2.020 EUR

34 Tage 07h:33m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
An der Plinthe mit dem Künstlersignum
Bronze, 1970
790 EUR

34 Tage 07h:33m

Rauch, Neo - Farblithografie
Rauch, Neo
Erdarbeit
In der Druckplatte signiert und datiert
Farblithografie, 2011
3.730 EUR

34 Tage 07h:33m

Rabus, Léopold - Mischtechnik auf Leinwand
Rabus, Léopold
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 2004
2.590 EUR

34 Tage 07h:33m

Brungs, Bernhard - Eiöltempera
Brungs, Bernhard
Georg Trakl und Ludwig Wittgenstein - Krakauer Gespräche
Verso auf der Leinwand zweifach signiert, davon einmal in Großbuchstaben, sowie datiert und betitelt
Eiöltempera, 2007
1.310 EUR

34 Tage 07h:33m

Saura, Antonio - Mischtechnik
Saura, Antonio
Unten links signiert und datiert
Mischtechnik, 1973
7.730 EUR

34 Tage 07h:33m

Gama - Öl auf Leinwand
Gama
Berg der Weisen
Öl auf Leinwand, 2008
2.020 EUR

34 Tage 07h:33m

Kroner, Sven - Acryl auf Leinwand
Kroner, Sven
Acryl auf Leinwand, 1999
4.590 EUR

34 Tage 07h:33m

Janssen, Horst - Radierung
Janssen, Horst
Selbstbildnis
Signiert und datiert
Radierung, 1974
410 EUR

34 Tage 07h:33m