| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 15.06.2021 03:07:37 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Stezaker, John - Fotografie
Stezaker, John
Blind
Signiert und nummeriert
Fotografie, 2012
1.400 EUR

5 Tage 11h:52m

Janssen, Horst - Bleistiftzeichnung
Janssen, Horst
Zu Phyllis
Unten mittig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet u
Bleistiftzeichnung, 1984
1.200 EUR

5 Tage 11h:52m

Altenbourg, Gerhard - Mischtechnik
Altenbourg, Gerhard
Warum, warum lächelst du herüber, Pan
Unten links und links der Mitte signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1981
7.000 EUR

5 Tage 11h:52m

Janssen, Horst - Aquarell
Janssen, Horst
Zu Phyllis
Links unten signiert
Aquarell, 1984
4.000 EUR

5 Tage 11h:52m

Rabuzin, Ivan - Öl auf Leinwand
Rabuzin, Ivan
Blume
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1975
630 EUR

5 Tage 11h:52m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Ein Blatt aus Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
600 EUR

5 Tage 11h:52m

Havekost, Eberhard - Farboffset
Havekost, Eberhard
Kabinen Blau
Signiert
Farboffset, 2000
1.300 EUR

5 Tage 11h:52m

Darboven, Hanne - Filzstiftzeichnung
Darboven, Hanne
THIS week 1995 - Tagesrechnung
Signiert "Hanne + Micky"
Filzstiftzeichnung, 1994
5.400 EUR

5 Tage 11h:52m

Grieshaber, HAP - Holzschnitt
Grieshaber, HAP
Feldarbeit
Signiert
Holzschnitt, 1971
460 EUR

5 Tage 11h:52m

Horn, Rebecca - Multiple
Horn, Rebecca
Madame Bovary
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt "Madame Bovary - vogelfrei"
Multiple, 1997
1.300 EUR

5 Tage 11h:52m

Weischer, Matthias - Ölkreide
Weischer, Matthias
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer "WV 750" bezeichnet
Ölkreide, 2005
720 EUR

5 Tage 11h:52m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Tigerkopf 11/III
Verso signiert, datiert und betitelt sowie handschriftlich ein weiteres Mal mit dem Künstlernamen versehen und datiert
Öl auf Leinwand, 1987
5.400 EUR

5 Tage 11h:52m

Hödicke, Karl Horst - Bronze
Hödicke, Karl Horst
Chinesischer Kopf (marmite anthropomorphe)
Verso mit der Signatur und der Nummerierung
Bronze, 1986
2.700 EUR

5 Tage 11h:52m

Laserstein, Lotte - Öl auf Leinwand
Laserstein, Lotte
Porträt einer jungen Frau
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1987
5.400 EUR

5 Tage 11h:52m

Rauschenberg, Robert - Farbserigrafie
Rauschenberg, Robert
Quake in Paradise
Signiert sowie im Druckträger datiert
Farbserigrafie, 1995
650 EUR

5 Tage 11h:52m

Richter, Gerhard - Serigrafie
Richter, Gerhard
Schweizer Alpen I
Rechts oben signiert
Serigrafie, 1969
5.400 EUR

5 Tage 11h:52m

Hüppi, Johannes - Öl auf Holz
Hüppi, Johannes
Frau vor Bildschirm
Verso signiert und dreifach datiert sowie mit den Ortsangaben "Brooklyn, NY-point B", Montelaterone", und "Düsseldorf"
Öl auf Holz, 2002
3.600 EUR

5 Tage 11h:52m

Arroyo, Eduardo - Mischtechnik
Arroyo, Eduardo
Faust
Unten mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
5.400 EUR

5 Tage 11h:52m

Hüppi, Johannes - Öl auf Holz
Hüppi, Johannes
Melanie
Verso signiert, zweifach datiert, mit der Ortsangabe versehen und dem gestrichenen Titel "Melanie"
Öl auf Holz, 2005
3.600 EUR

5 Tage 11h:52m

Fußmann, Klaus - Mischtechnik
Fußmann, Klaus
Mohnblumen
Mischtechnik, 2017
4.500 EUR

5 Tage 11h:52m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Mohnblumen
Aquarell, 2000
3.600 EUR

5 Tage 11h:52m

Antes, Horst - Edelstahl
Antes, Horst
KopfHaus (Projekt für Unicef)
Edelstahl, 2002
2.500 EUR

5 Tage 11h:52m

Bellmer, Hans - Lithografie
Bellmer, Hans
Paysage
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1965
100 EUR

5 Tage 11h:52m

Ernst, Max - Serigrafie
Ernst, Max
Endlose Spiele bereiten sich vor
Signiert und gewidmet
Serigrafie, 1972
100 EUR

5 Tage 11h:52m

Weischer, Matthias - Kohlezeichnung
Weischer, Matthias
Verso signiert und datiert
Kohlezeichnung, 2007
540 EUR

5 Tage 11h:52m

Weischer, Matthias
Verso signiert und datiert
Kohlezeichnung, 2002
540 EUR

5 Tage 11h:52m

Gelitin -
Gelitin
Verso auf dem Holz signiert und datiert
2003
7.200 EUR

5 Tage 11h:52m

Croissant, Michael - Bronze
Croissant, Michael
Kopf
Bronze, 1982
1.800 EUR

5 Tage 11h:52m

Meese, Jonathan - Mischtechnik
Meese, Jonathan
Fruity Fräulein Fruity de large series 10
Verso signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 2015
2.000 EUR

5 Tage 11h:52m

Rainer, Arnulf - Mischtechnik
Rainer, Arnulf
Totenmasken-Serie
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1978
3.600 EUR

5 Tage 11h:52m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>