| 104 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 20.09.2021 13:43:14 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 CoBrA Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion nach 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Burgos, Ignacio - Acryl
Burgos, Ignacio
Ohne Titel ("Elefant und Dompteur")
Rechts unten signiert
Acryl, 2015
350 EUR

25 Tage 01h:16m

Baselitz, Georg - Farbserigrafie
Baselitz, Georg
Buchrücken-Entwurf (für "Die Grosse Bertelsmann Lexikothek", Baselitz-Ausgabe)
Signiert, datiert "8
Farbserigrafie, 1992
100 EUR

25 Tage 01h:16m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
Aus: Bêtes ou pas bêtes
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1983
100 EUR

25 Tage 01h:16m

Roth, Dieter - Kreidezeichnung
Roth, Dieter
himmelaufsteigendes Selbstei
Rechts oben signiert, links unten datiert "19
Kreidezeichnung, 1978
3.600 EUR

25 Tage 01h:16m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Kniender Mann
Bronze, 2012
7.000 EUR

25 Tage 01h:16m

Christo - Farboffsetlithografie
Christo
The Umbrellas, Japan - USA
Signiert
Farboffsetlithografie, 1984
110 EUR

25 Tage 01h:16m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Laocoon
Unten auf der Standfläche signiert, datiert und nummeriert
Bronze, 2016
8.000 EUR

25 Tage 01h:16m

Elsner, Slawomir - Öl auf Leinwand
Elsner, Slawomir
Panorama 103 (Olimpiada w paryzu 1900)
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2006
1.000 EUR

25 Tage 01h:16m

Palm, Joachim - Farbserigrafie
Palm, Joachim
Rolltreppe
Signiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1970
100 EUR

25 Tage 01h:16m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Spirale
Prägedruck, 1972
3.000 EUR

25 Tage 01h:16m

Wotruba, Fritz - Kaltnadelradierung
Wotruba, Fritz
Drei Torsi und Figuren mit Hand- und Fuß-Studie
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1971
100 EUR

25 Tage 01h:16m

Peyrat, Bénédicte - Acryl auf Leinwand
Peyrat, Bénédicte
Mickey
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 2011
2.700 EUR

25 Tage 01h:16m

Völker, Mirjam - Acryl
Völker, Mirjam
Verso signiert und datiert
Acryl, 2007
900 EUR

25 Tage 01h:16m

Schnell, David - Linolschnitt
Schnell, David
Signiert und datiert
Linolschnitt, 2010
400 EUR

25 Tage 01h:16m

Rong, Ren - Druck
Rong, Ren
Mao
Druck, 2008
100 EUR

25 Tage 01h:16m

Korab, Karl - Mischtechnik
Korab, Karl
Mondnacht
Zweifach signiert sowie schwer leserlich datiert
Mischtechnik, 2001
810 EUR

25 Tage 01h:16m

Ganster, Anja - Öl auf Leinwand
Ganster, Anja
Cité- Flur 2
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2003
720 EUR

25 Tage 01h:16m

Balkenhol, Stephan - Bleistiftzeichnung
Balkenhol, Stephan
Reiter
Verso signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1988
270 EUR

25 Tage 01h:16m

Demand, Thomas - Farboffset
Demand, Thomas
Texte zur Kunst
Verso signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 2010
360 EUR

25 Tage 01h:16m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Hav-a-Havanna #1
Farblithografie, 1996
3.600 EUR

25 Tage 01h:16m

Rosenquist, James - Pigmentdruck
Rosenquist, James
Brazil
Signiert, nummeriert sowie mit dem Copyright-Stempel des Künstlers versehen
Pigmentdruck, 2013
3.000 EUR

25 Tage 01h:16m

Köbsch, Tobias - Öl auf Leinwand
Köbsch, Tobias
Neuschnee (Diptychon)
Öl auf Leinwand, 2004
2.700 EUR

25 Tage 01h:16m

Twombly, Cy - Farblithografie
Twombly, Cy
Natural History Part I, Mushrooms (No. I)
Farblithografie, 1974
4.500 EUR

25 Tage 01h:16m