| 196 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 15.07.2020 01:23:10 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Thomkins, André - Assemblage
Thomkins, André
Marmorkuchenfilm St. Georg
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Assemblage, 1971
1.310 EUR

4 Tage 13h:36m

Erró - Multiple
Erró
Erróscubes Erró. Grimaces
Signiert und nummeriert
Multiple, 2018
3.730 EUR

4 Tage 13h:36m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Stiller Tag
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1971
1.090 EUR

4 Tage 13h:36m

Baselitz, Georg - Aquatintaradierung
Baselitz, Georg
Negativ im Norweger
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 2005
2.250 EUR

4 Tage 13h:36m

Prem, Heimrad - Öl auf Leinwand
Prem, Heimrad
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1976
10.300 EUR

4 Tage 13h:36m

Immendorff, Jörg - Lithografie
Immendorff, Jörg
The Rake`s Family
Jeweils signiert und nummeriert
Lithografie, 1995
6.450 EUR

4 Tage 13h:36m

Schleime, Cornelia - Tuschpinselzeichnung
Schleime, Cornelia
Rituale (Zopfbilder), 6-teilig
Jeweils rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1996
7.730 EUR

4 Tage 13h:36m

Schleime, Cornelia
Fünf der sechs Blätter rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1995
7.730 EUR

4 Tage 13h:36m

Stelzmann, Volker - Mischtechnik
Stelzmann, Volker
Karneval III
Mischtechnik, 1984
10.020 EUR

4 Tage 13h:36m

Stezaker, John - Fotografie
Stezaker, John
Blind
Signiert und nummeriert
Fotografie, 2012
2.590 EUR

4 Tage 13h:36m

Nagel, Peter - Eitempera
Nagel, Peter
Pure Balloons II
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Eitempera, 1971
11.440 EUR

4 Tage 13h:36m

Wunderlich, Paul - Öl
Wunderlich, Paul
Diana, nach école de Fontainebleau
Öl, 1991
10.020 EUR

4 Tage 13h:36m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Die moralische Eifersucht
Am unteren Blattrand schwer leserlich signiert, datiert und bezeichnet
Farbstiftzeichnung, 1958
2.880 EUR

4 Tage 13h:36m

Helbig, Thomas - Ölkreide
Helbig, Thomas
o.T.
Unten mittig signiert
Ölkreide, 2006
350 EUR

4 Tage 13h:36m

Zipp, Thomas - Collage
Zipp, Thomas
Ohne Titel (Albatros)
Collage, 2000
790 EUR

4 Tage 13h:36m

Brenner, Birgit - Mischtechnik
Brenner, Birgit
Alles unter Kontrolle
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 2006
530 EUR

4 Tage 13h:36m

Brenner, Birgit
Freistehendes Einfamilienhaus
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 2006
530 EUR

4 Tage 13h:36m

Sasabuchi, Fumie - Mischtechnik
Sasabuchi, Fumie
o.T.
Mischtechnik, 2003
600 EUR

4 Tage 13h:36m

Thater, Stefan - Acryl auf Hartfaserplatte
Thater, Stefan
ohne Titel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Hartfaserplatte, 2004
660 EUR

4 Tage 13h:36m

Lamsfuß, Ulrich - Öl auf Leinwand
Lamsfuß, Ulrich
Ohne Titel (Frau im Spiegel)
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2001
2.880 EUR

4 Tage 13h:36m

Eder, Martin - Gouache
Eder, Martin
Taste (Entwurf)
Rechts unten signiert
Gouache, 1995
4.300 EUR

4 Tage 13h:36m

Bender, Andrea - Acryl auf Leinwand
Bender, Andrea
Sängerknaben
Verso auf der Leinwand signiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2005
4.300 EUR

4 Tage 13h:36m

Rielly, James - Öl auf Leinwand
Rielly, James
Singlemind II - could be but isn't
Auf der umgeschlagenen Leinwand oben signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1998
4.300 EUR

4 Tage 13h:36m

Dreher, Peter - Öl
Dreher, Peter
Tag um Tag ist ein guter Tag (Schlüssel)
Verso signiert, datiert, betitelt und gewidmet
Öl, 1997
2.880 EUR

4 Tage 13h:36m

Janssen, Horst - Radierung
Janssen, Horst
Mit Frielinghaus. Selbst mit 3 Naslöchern. Kopf - nach Hokusai. 28.10.75
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1970
121 EUR

4 Tage 13h:36m

Janssen, Horst - Bleistiftzeichnung
Janssen, Horst
Zu Phyllis
Unten mittig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet u
Bleistiftzeichnung, 1984
5.730 EUR

4 Tage 13h:36m

Katz, Alex - Aquatinta
Katz, Alex
Anna
Signiert und nummeriert
Aquatinta, 2013
2.880 EUR

4 Tage 13h:36m

Xiaogang, Zhang - Farblithografie
Xiaogang, Zhang
Escaped form the Shadows
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 2009
2.350 EUR

4 Tage 13h:36m

Schütte, Thomas - Farbradierung
Schütte, Thomas
Paloma
Farbradierung, 2012
1.250 EUR

4 Tage 13h:36m

Katz, Alex - Holzschnitt
Katz, Alex
Maine Woods I
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 2013
2.500 EUR

4 Tage 13h:36m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>