1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute
Arman, Fernandez
Table basse aux deux guitares (Chitarra table)
Mit geritzter Signatur und Nummerierung
Bronze, 2005
Bronze, 2005
6.300 EUR
19 Tage 10h:49m
Arroyo, Eduardo
Toute la ville en parle - "MB"
Unten mittig signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1982
Öl auf Leinwand, 1982
2.700 EUR
19 Tage 10h:50m
2.700 EUR
19 Tage 10h:51m
Immendorff, Jörg
Café Deutschland Gut - Schimmer
Signiert, datiert und nummeriert
Farblinolschnitt, 1982
Farblinolschnitt, 1982
3.600 EUR
19 Tage 10h:53m
5.400 EUR
19 Tage 10h:54m
Guangyi, Wang
Pierre Cardin (aus der Serie "Great Criticism")
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2002
Öl auf Leinwand, 2002
7.000 EUR
19 Tage 10h:56m
Quinn, Ged
A Fable that will Foretell a Parable
Verso auf den Stützstreben innerhalb des Keilrahmens zweifach signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2011
Öl auf Leinwand, 2011
12.000 EUR
19 Tage 11h:01m
Wintersberger, Lambert Maria
Pilz - Kopf
Verso signiert und datiert "1973" sowie signiert und datiert "2012"
Öl auf Leinwand, 1973
Pilz - Kopf
Öl auf Leinwand, 1973
3.600 EUR
19 Tage 11h:03m
9.000 EUR
19 Tage 11h:05m
8.100 EUR
19 Tage 11h:06m
1.350 EUR
19 Tage 11h:07m
Kluge, Gustav
Fliegensturm
Verso auf der Leinwand signiert, betitelt und datiert "83/84"
Öl auf Leinwand, 1983
Fliegensturm
Öl auf Leinwand, 1983
4.500 EUR
19 Tage 11h:07m
Dzama, Marcel
Birth of a nation
Auf dem rechten Blatt rechts unten signiert
Aquarell, 2009
Birth of a nation
Aquarell, 2009
4.000 EUR
19 Tage 11h:12m