| 49 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 25.07.2024 18:22:51 english english

1945 - heute  (48)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (1)
Informel

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Arman, Fernandez - Bronze
Arman, Fernandez
Table basse aux deux guitares (Chitarra table)
Mit geritzter Signatur und Nummerierung
Bronze, 2005
6.300 EUR

20 Tage 20h:37m

Arroyo, Eduardo - Öl auf Leinwand
Arroyo, Eduardo
Toute la ville en parle - "MB"
Unten mittig signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1982
2.700 EUR

20 Tage 20h:38m

Plöger, Michael - Öl
Plöger, Michael
Arme
Rechts unten signiert und datiert
Öl, 1987
2.700 EUR

20 Tage 20h:39m

Antes, Horst - Multiple
Antes, Horst
Kopf
Multiple, 1977
2.700 EUR

20 Tage 20h:40m

Immendorff, Jörg - Farblinolschnitt
Immendorff, Jörg
Café Deutschland Gut - Schimmer
Signiert, datiert und nummeriert
Farblinolschnitt, 1982
3.600 EUR

20 Tage 20h:41m

Lüpertz, Markus - Öl
Lüpertz, Markus
Pferd (dithyrambisch)
Links unten signiert "MARKUS"
Öl, 1976
5.400 EUR

20 Tage 20h:42m

Guangyi, Wang - Öl auf Leinwand
Guangyi, Wang
Pierre Cardin (aus der Serie "Great Criticism")
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2002
7.000 EUR

20 Tage 20h:44m

Quinn, Ged - Öl auf Leinwand
Quinn, Ged
A Fable that will Foretell a Parable
Verso auf den Stützstreben innerhalb des Keilrahmens zweifach signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2011
12.000 EUR

20 Tage 20h:49m

Wintersberger, Lambert Maria - Öl auf Leinwand
Wintersberger, Lambert Maria
Pilz - Kopf
Verso signiert und datiert "1973" sowie signiert und datiert "2012"
Öl auf Leinwand, 1973
3.600 EUR

20 Tage 20h:51m

Tobias, Gert und Uwe - Farbholzschnitt
Tobias, Gert und Uwe
Ghosts on the Loose
Farbholzschnitt, 2004
9.000 EUR

20 Tage 20h:53m

Heisig, Bernhard - Öl auf Leinwand
Heisig, Bernhard
Selbstporträt
Öl auf Leinwand, 2005
8.100 EUR

20 Tage 20h:54m

Kluge, Gustav - Farbholzschnitt
Kluge, Gustav
Pneuma
Rechts unten betitelt, signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1992
1.350 EUR

20 Tage 20h:55m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Fliegensturm
Verso auf der Leinwand signiert, betitelt und datiert "83/84"
Öl auf Leinwand, 1983
4.500 EUR

20 Tage 20h:55m

Bickerton, Ashley - Mischtechnik
Bickerton, Ashley
The Crucifixion
Mischtechnik, 1997
9.000 EUR

20 Tage 20h:59m

Dzama, Marcel - Aquarell
Dzama, Marcel
Birth of a nation
Auf dem rechten Blatt rechts unten signiert
Aquarell, 2009
4.000 EUR

20 Tage 21h:00m

Bisky, Norbert - Acryl
Bisky, Norbert
Fahrradfahrer
Acryl, 1999
18.000 EUR

20 Tage 21h:01m