| 89 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 17.08.2022 15:56:01 english english

1945 - heute  (53)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (36)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Kubismus Neue Sachlichkeit

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Arman - Multiple
Arman
Accumulation (bouteilles de vernis incrustée)
Seitlich mit der geritzten Signatur und Nummerierung
Multiple, 1970
1.800 EUR

28 Tage 23h:03m

Rehfeld, Felix - Öl auf Leinwand
Rehfeld, Felix
Rochus 12
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2014
3.000 EUR

28 Tage 23h:15m

Sigg, Hermann Alfred - Acryl auf Leinwand
Sigg, Hermann Alfred
Der Fluss in den Tropen III
Rechts unten signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1977
500 EUR

28 Tage 23h:16m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
450 EUR

28 Tage 23h:20m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Me
Signiert und bezeichnet "H
Radierung, 1975
2.250 EUR

28 Tage 23h:24m

Jaxy, Constantin - Kohle
Jaxy, Constantin
Turmtrio
Links unten auf dem Unterlagepapier signiert und betitelt
Kohle, 1987
100 EUR

28 Tage 23h:24m

Jaxy, Constantin - Mischtechnik
Jaxy, Constantin
Brückenschlag
Mischtechnik, 2010
100 EUR

28 Tage 23h:26m

Lüpertz, Markus - Öl auf Papier
Lüpertz, Markus
Ohne Titel (Rücken)
Öl auf Papier, 2004
4.500 EUR

28 Tage 23h:33m

Hirst, Damien - Druck
Hirst, Damien
Andromeda (H4-2)
Verso auf dem HENI-Editionsetikett signiert sowie auf der Platte nummeriert
Druck, 2018
7.200 EUR

28 Tage 23h:37m

Tuymans, Luc - Farblithografie
Tuymans, Luc
Gen
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 2004
1.350 EUR

28 Tage 23h:40m

Vhils (d.i. Alexandre Farto) - Metall
Vhils (d.i. Alexandre Farto)
Erode Series #13
Metall, 2012
9.000 EUR

28 Tage 23h:46m

Grosse, Katharina - Pigmentdruck
Grosse, Katharina
Signiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2020
1.200 EUR

28 Tage 23h:47m