| 107 Objekte    | 2903 registrierte Bieter 06.06.2020 03:42:46 english english

1945 - heute  (81)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Bauermeister, Mary - Offsetlithografie
Bauermeister, Mary
The Art Investment Report
In der Druckvorlage signiert, datiert und bezeichnet
Offsetlithografie, 1973
100 EUR

9 Tage 11h:17m

Paladino, Mimmo - Mischtechnik
Paladino, Mimmo
Gli Alberchi che nel Corpo Nascono
Signiert, datiert und nummeriert
Mischtechnik, 1990
100 EUR

9 Tage 11h:17m

Droese, Felix - Holzschnitt
Droese, Felix
Uboot
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 1985
350 EUR

9 Tage 11h:17m

Beuys, Joseph - Radierung
Beuys, Joseph
Das Kapital
Jeweils signiert und bezeichnet
Radierung, 1982
3.880 EUR

9 Tage 11h:17m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
nguttulunguttulu
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2001
1.160 EUR

9 Tage 11h:17m

Koberling, Bernd - Öl auf Leinwand
Koberling, Bernd
Ohne Titel (Balkenträger)
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1986
7.160 EUR

9 Tage 11h:17m

Fulton, Hamish - Heliogravüre
Fulton, Hamish
Dust to Snow to Dust. Humming Heart. Cloud Rock
Ein Blatt signiert und nummeriert
Heliogravüre, 1983
920 EUR

9 Tage 11h:17m

Murakami, Takashi - Multiple
Murakami, Takashi
Flower Ball (Soccer Ball)
lässt er seine Werke mit den fröhlich-kindlichen Designs produzieren
Multiple, 2002
290 EUR

9 Tage 11h:17m

Moore, Henry - Farblithografie
Moore, Henry
Eight sculptural Ideas - Girl writing (Sketchbook Page)
Farblithografie, 1973
100 EUR

9 Tage 11h:17m

Kluge, Gustav
Sweet Sugar
Öl auf Leinwand, 2001
1.160 EUR

9 Tage 11h:17m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
Galionsprofil
Bronze, 1976
1.040 EUR

9 Tage 11h:17m

Gemeinschaftsarbeit - Acryl auf Leinwand
Gemeinschaftsarbeit
Gastropoda
Rechts unten signiert bzw
Acryl auf Leinwand, 2020
201 EUR

9 Tage 11h:17m

Nishikawa, Katsuhito - Holz
Nishikawa, Katsuhito
Auf der Unterseite mit Bleistift signiert und datiert
Holz, 1989
590 EUR

9 Tage 11h:17m

Baumgarten, Bodo - Holz
Baumgarten, Bodo
An der Aufhängung signiert und datiert
Holz, 1983
105 EUR

9 Tage 11h:17m

Nishikawa, Katsuhito - Holz
Nishikawa, Katsuhito
Auf der Unterseite mit Bleistift signiert und datiert sowie in Rot nummeriert "22"
Holz, 1986
310 EUR

9 Tage 11h:17m

Knaupp, Werner - Skulptur
Knaupp, Werner
Großer Kopf
Skulptur, 1985
6.450 EUR

9 Tage 11h:17m

Antes, Horst - Metall
Antes, Horst
Kopf
Metall, 1977
3.301 EUR

9 Tage 11h:17m

Otto, Justine - Öl auf Leinwand
Otto, Justine
Twin Peaks
Verso auf der Leinwand mit dem Stempel der Künstlerin, dort signiert und datiert "Mai 2004"
Öl auf Leinwand, 2004
5.160 EUR

9 Tage 11h:17m

Stadtländer, Anand - Druck
Stadtländer, Anand
Nukulare Familie
Signiert
Druck, 2014
235 EUR

9 Tage 11h:17m