| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 26.05.2024 08:21:08 english english

1945 - heute  (61)
1900 - 1945  (78)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Ostsee
Aquarell, 1991
2.700 EUR

20 Tage 07h:09m

Wunderlich, Paul - Acryl auf Leinwand
Wunderlich, Paul
zu A. D.: Christus - Kopf II
Links unten signiert und rechts unten datiert
Acryl auf Leinwand, 1970
4.000 EUR

20 Tage 07h:11m

Balkenhol, Stephan - Holzrelief
Balkenhol, Stephan
Frau
Holzrelief, 2012
18.000 EUR

20 Tage 07h:11m

Paladino, Mimmo - Mischtechnik
Paladino, Mimmo
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 1998
7.200 EUR

20 Tage 07h:22m

Bisky, Norbert - Öl auf Papier
Bisky, Norbert
Zur Klärung eines Sachverhalts/Muster
Am unteren Bildrand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Papier, 2019
8.000 EUR

20 Tage 07h:23m

Immendorff, Jörg - Bronze
Immendorff, Jörg
Alter Ego
Bronze, 1995
5.000 EUR

20 Tage 07h:24m

Antes, Horst - Aquatec
Antes, Horst
Graue sitzende Figur mit 2 Schlangen
Verso betitelt, signiert, datiert sowie mit Widmung versehen
Aquatec, 1982
13.500 EUR

20 Tage 07h:29m

Henning, Anton - Acryl
Henning, Anton
Interieur No. 502
Acryl, 2012
13.000 EUR

20 Tage 07h:34m

Fetting, Rainer - Acryl auf Leinwand
Fetting, Rainer
Chelsea Hotel view south
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit Maßangaben sowie mit Werknummer versehen "G 292"
Acryl auf Leinwand, 2005
9.000 EUR

20 Tage 07h:35m

Lüpertz, Markus - Bronze
Lüpertz, Markus
Beethoven
Bronze, 2013
13.500 EUR

20 Tage 07h:36m

Hirst, Damien - Multiple
Hirst, Damien
Fun
Auf der Leinwand signiert
Multiple, 2008
9.000 EUR

20 Tage 07h:41m

Richter, Gerhard - Offset
Richter, Gerhard
Neun Objekte
Jedes Blatt signiert, datiert sowie Blatt a, b, d, e, f, g und i mit "Probe", Blatt h mit "Probedruck" und Blatt i zusätzlich mit "h
Offset, 1969
7.200 EUR

20 Tage 07h:45m

SEO (d. i. Seo Soo-Kyoung) - Acryl
SEO (d. i. Seo Soo-Kyoung)
Leben in Segmenten/Life in segments
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit den Größenangaben "150 x 180 cm" bezeichnet
Acryl, 2016
10.800 EUR

20 Tage 07h:46m

Bach, Elvira - Acryl auf Leinwand
Bach, Elvira
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen auf einem Etikett typografisch betitelt, datiert und mit den Technikangaben bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 1981
7.000 EUR

20 Tage 07h:47m