| 137 Objekte    | 2932 registrierte Bieter 18.05.2022 05:43:09 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Surrealismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Monk, Jonathan - Öl auf Leinwand
Monk, Jonathan
Near Death Experienced (after Jack Goldstein after Chris Burden after)
Öl auf Leinwand, 2006
7.000 EUR

25 Tage 09h:16m

Katz, Alex -
Katz, Alex
Black Dress 8 (Ruth)
Auf der Plinthe mit der eingeritzten Signatur sowie auf der Standfläche mit dem Namenszug des Künstlers, Datierung, Nummerierung und Herausgeber
2018
8.000 EUR

25 Tage 09h:17m

Hirst, Damien -
Hirst, Damien
The Virtues: H9-3 Mercy
Verso auf dem HENI-Editionsetikett signiert sowie typografisch nummeriert
2021
8.000 EUR

25 Tage 09h:27m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Aus: La Célestine: Cavalerie et son valet, et jeune fille vêtue d'une mante (16.5.1968 V)
Radierung, 1968
360 EUR

25 Tage 09h:37m

Baskin, Leonard - Bronze
Baskin, Leonard
Ödipus im Exil
Bronze, 1971
2.700 EUR

25 Tage 09h:41m

Baskin, Leonard - Bronze
Baskin, Leonard
Selbstporträt
Bronze, 1980
1.300 EUR

25 Tage 09h:44m

Meyer, Harding - Öl auf Leinwand
Meyer, Harding
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2003
9.000 EUR

25 Tage 10h:00m

Castelli, Luciano - Acryl auf Leinwand
Castelli, Luciano
Carlo
Verso auf der Leinwand signiert, datiert "Paris 1990" und betitelt
Acryl auf Leinwand, 1990
9.000 EUR

25 Tage 10h:01m

Cragg, Tony - Lithografie
Cragg, Tony
Adminestered landscape
Signiert, datiert und bezeichnet "A
Lithografie, 1994
270 EUR

25 Tage 10h:06m

Janssen, Horst - Buntstiftzeichnung
Janssen, Horst
Schlittenfahrt
Signiert, datiert und mit einer Widmung bezeichnet
Buntstiftzeichnung, 1983
1.620 EUR

25 Tage 10h:07m

Janssen, Horst
Der Hinterhof des Charles Merion
Signiert, schwer leserlich datiert, betitelt und mit einer Widmung bezeichnet
Buntstiftzeichnung, 1974
1.620 EUR

25 Tage 10h:08m

Cheng, Conglin - Öl
Cheng, Conglin
Rechts unten signiert und datiert
Öl, 1982
11.500 EUR

25 Tage 10h:17m

Cragg, Tony - Aquarell
Cragg, Tony
Manipulations
Aquarell, 2005
9.000 EUR

25 Tage 10h:18m

Pei-Ming, Yan - Aquarell
Pei-Ming, Yan
Autoportait en crâne I
Verso zweisprachig signiert, datiert und betitelt sowie mit den Maß- und Technikangaben bezeichnet
Aquarell, 2007
7.200 EUR

25 Tage 10h:19m

Koenig, Fritz - Eisen
Koenig, Fritz
Kleines Epitaph V
Eisen, 1978
7.000 EUR

25 Tage 10h:20m

Altenbourg, Gerhard - Tusche
Altenbourg, Gerhard
Das Dorf
Tusche, 1955
4.500 EUR

25 Tage 10h:21m

Sizer, Sara - Mischtechnik
Sizer, Sara
There
Verso auf dem umgeschlagenen Stoff signiert und datiert
Mischtechnik, 2018
5.500 EUR

25 Tage 10h:23m

Hirst, Damien -
Hirst, Damien
The Virtues: H9-4 Politeness
2021
8.000 EUR

25 Tage 10h:23m

Ackermann, Sandra - Öl auf Leinwand
Ackermann, Sandra
Welche Farbe hat mein Herz
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2007
4.500 EUR

25 Tage 10h:24m