| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 09.02.2023 04:24:27 english english

1945 - heute  (52)

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er

Grosz, George - Öl
Grosz, George
Lovers, Cape Cod
Öl, 1940
8.100 EUR

6 Tage 10h:40m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Blick auf Florenz / Italienische Stadtansicht
"Italienische Stadtansicht" rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1944
2.700 EUR

6 Tage 10h:48m

Grosz, George - Aquarell auf Papier
Grosz, George
Modell in the Studio with Cupido
Aquarell auf Papier, 1940
7.200 EUR

6 Tage 10h:50m

Grosz, George - Graphitzeichnung
Grosz, George
Sich entkleidender weiblicher Akt
Graphitzeichnung, 1942
2.700 EUR

6 Tage 11h:06m

Grosz, George - Aquarell
Grosz, George
Embracing Lovers
Aquarell, 1939
2.800 EUR

6 Tage 11h:06m