| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 15:24:09 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er

Dufy, Raoul - Farblithografie
Dufy, Raoul
La Fée Electricité (10 Tafeln)
Jeweils in der Druckform mit der Blattnummer sowie teils signiert (2) und datiert (1)
Farblithografie, 1937
3.600 EUR

34 Tage 55m

Spencer, Stanley - Farblithografie
Spencer, Stanley
Shipbuilding on the Clyde: Burners
Farblithografie, 1940
900 EUR

34 Tage 55m

Freedman, Barnett - Farblithografie
Freedman, Barnett
15 Inch Gun Turret H.M.S. Repulse - August 1941
Rechts unten im Stein signiert und datiert
Farblithografie, 1942
100 EUR

34 Tage 01h:12m

Tucholski, Herbert - Holzschnitt
Tucholski, Herbert
Venezia
Signiert, betitelt und bezeichnet "print no 4"
Holzschnitt, 1935
80 EUR

34 Tage 01h:18m