| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 27.11.2020 18:44:44 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Italienische Künstenstadt (La Spezia)
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1943
1.300 EUR

17 Tage 20h:15m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Löwenmäulchen
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1944
780 EUR

17 Tage 20h:15m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Maisfeld
Aquarell, 1943
1.030 EUR

17 Tage 20h:15m

Schlichter, Rudolf - Bleistiftzeichnung
Schlichter, Rudolf
Landschaft bei Essen
Rechts unten signiert und verso betitelt
Bleistiftzeichnung, 1930
120 EUR

17 Tage 20h:15m

Maetzel, Emil - Öl auf Malpappe
Maetzel, Emil
Stillleben - Blumenstrauß in blaugrauer Vase
Verso signiert, bezeichnet und mit der Werknummer "M7171" versehen
Öl auf Malpappe, 1940
1.720 EUR

17 Tage 20h:15m

Meidner, Ludwig - Aquarell
Meidner, Ludwig
Ohne Titel ("Allegorische Szene")
Aquarell, 1940
2.150 EUR

17 Tage 20h:15m