| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 31.03.2020 18:50:57 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er

Höch, Hannah - Aquarell
Höch, Hannah
Flora
Verso signiert und mit dem Nachlassstempel versehen
Aquarell, 1942
7.090 EUR

14 Tage 20h:09m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Seebad im Winter (Warnemünde)
Unten links signiert und datiert, verso bezeichnet "Warnemünde" und mit einem verworfenen Aquarell
Aquarell, 1936
5.520 EUR

14 Tage 20h:09m

Kleinschmidt, Paul - Aquarell
Kleinschmidt, Paul
Frau bei der Toilette
Aquarell, 1943
4.300 EUR

14 Tage 20h:09m