| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 15.01.2026 16:40:59 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er

Masereel, Frans - Öl auf Leinwand
Masereel, Frans
Nu sur un lit
Verso auf dem Keilrahmen betitelt sowie auf der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet mit "Pour ma Laure, Frans"
Öl auf Leinwand, 1945
1.800 EUR

30 Tage 22h:46m

Masereel, Frans - Öl auf Malpappe
Masereel, Frans
Tête de femme pensive
Öl auf Malpappe, 1943
900 EUR

30 Tage 22h:47m

Pechstein, Hermann Max - Holz
Pechstein, Hermann Max
Exlibris Dr. August Ochsenbein
Holz, 1942
6.000 EUR

30 Tage 23h:38m