1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er
Peiffer Watenphul, Max
Türme von St. Peter in Salzburg (Salzburger Kuppeln mit Blick auf Hohensalzburg)
Öl auf Malpappe, 1945
Öl auf Malpappe, 1945
7.200 EUR
27 Tage 07h:09m
Beckmann, Max
Der wirkliche Don Juan
Rechts unten signiert und datiert "A
Tuschfederzeichnung, 1945
Der wirkliche Don Juan
Tuschfederzeichnung, 1945
18.000 EUR
27 Tage 07h:14m