| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 28.09.2020 00:00:11 english english

1945-heute > ZERO

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
5 Bäume
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Holzschnitt, 1986
3.580 EUR

17 Tage 14h:59m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2013
1.082 EUR

17 Tage 14h:59m

Mack, Heinz - Kreide
Mack, Heinz
In der Darstellung oben mittig signiert und datiert
Kreide, 1961
12.860 EUR

17 Tage 14h:59m

Quinte, Lothar - Mischtechnik auf Leinwand
Quinte, Lothar
Links oben signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1958
401 EUR

17 Tage 14h:59m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Rainbow my Love
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1972
301 EUR

17 Tage 14h:59m

Simeti, Turi - Prägedruck
Simeti, Turi
Signiert und nummeriert
Prägedruck, 1972
167 EUR

17 Tage 14h:59m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Lichtballett
Signiert, datiert "64/72" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
201 EUR

17 Tage 14h:59m

Mack, Heinz - Serigrafie
Mack, Heinz
Silberflügel auf schwarzem Grund
Signiert, datiert, bezeichnet "E
Serigrafie, 1977
901 EUR

17 Tage 14h:59m