| 121 Objekte    | 2853 registrierte Bieter 20.03.2019 21:13:45 english english

1945-heute > ZERO

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Seestück II
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 2014
2.590 EUR

25 Tage 16h:46m

Uecker, Günther - Mappe
Uecker, Günther
Medea altera. Graphiken zu Christa Wolf Medea Stimmen Roman
Die einzelnen Blätter sind jeweils signiert und nummeriert sowie zum Teil bezeichnet
Mappe, 1996
401 EUR

25 Tage 16h:46m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Bildrituale - Entwicklung eines Werkes (Fotowandlungen)
Zweifach signiert (Uecker bzw
Lithografie, 1981
1.040 EUR

25 Tage 16h:46m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Veuve Cliquot
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1975
1.046 EUR

25 Tage 16h:46m

Fischer, Jürgen Lit - Relief
Fischer, Jürgen Lit
Focus II / Sphärisches Licht Relief
Rückseitig signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Relief, 1982
920 EUR

25 Tage 16h:46m

Simeti, Turi - Prägedruck
Simeti, Turi
Signiert und nummeriert
Prägedruck, 1972
102 EUR

25 Tage 16h:46m