| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 25.11.2020 08:40:36 english english

1945-heute > Informel

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1954
2.150 EUR

20 Tage 06h:19m

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
3.K.57
Mischtechnik, 1957
3.870 EUR

20 Tage 06h:19m

Werner, Theodor - Öl auf Leinwand
Werner, Theodor
Erwachen
Öl auf Leinwand, 1960
7.720 EUR

20 Tage 06h:19m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No 66/N2
Verso auf der Leinwand signiert und mit der Werknummer "No 65/Ag 1" sowie einem Richtungspfeil und einer Richtungsanweisung bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1966
5.440 EUR

20 Tage 06h:19m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Viking 1
Öl auf Leinwand, 1992
6.440 EUR

20 Tage 06h:19m

Hoehme, Gerhard - Farbradierung
Hoehme, Gerhard
Holy Howl
Jeweils signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbradierung, 1966
2.580 EUR

20 Tage 06h:19m

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
Ohne Titel ("Abstrakte Komposition")
Mischtechnik, 1966
3.870 EUR

20 Tage 06h:19m