| 49 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 18.07.2024 06:38:26 english english

1945 - heute  (48)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (1)
Informel

1945-heute > Informel

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Übergänge
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Papier, 1954
8.000 EUR

28 Tage 08h:27m

Winter, Fritz - Öl auf Malpappe
Winter, Fritz
Rechts unten in der Darstellung signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1953
7.200 EUR

28 Tage 08h:28m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Verso signiert, datiert und mit der Technikbezeichnung
Öl auf Papier, 1949
5.400 EUR

28 Tage 08h:29m