| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 04.03.2021 22:23:34 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Informel

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No 69/D 4
Verso auf der Leinwand signiert (in Druckbuchstaben) und mit der Werknummer sowie einem Richtungspfeil bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1969
2.800 EUR

10 Tage 16h:36m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
6 Varationen, No. 5
Links unten signiert
Gouache, 1989
5.400 EUR

10 Tage 16h:36m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L-119
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "h
Lithografie, 1963
170 EUR

10 Tage 16h:36m