| 137 Objekte    | 2934 registrierte Bieter 27.05.2022 01:32:57 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Surrealismus

1945-heute > Informel

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Profil des Herrn Flüsterzunge
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2003
8.100 EUR

16 Tage 13h:42m

Cavael, Rolf - Öl
Cavael, Rolf
F 6
Verso signiert sowie mit der Werknummer "No 63/F 6" bezeichnet
Öl, 1963
4.500 EUR

16 Tage 13h:56m

Schultze, Bernard - Öl
Schultze, Bernard
Wuchernde Migof-Anatomie
Rechts unten signiert und datiert
Öl, 1973
5.400 EUR

16 Tage 13h:56m

Thieler, Fred - Mischtechnik auf Leinwand
Thieler, Fred
Weiße Akzente in Blau
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik auf Leinwand, 1991
12.000 EUR

16 Tage 14h:28m