| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 01.08.2021 06:21:28 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Postkarten
Die Kartonschachtel und Honey is flowing signiert
Multiple, 1974
270 EUR

14 Tage 08h:38m

Walther, Franz Erhard - Aquarell auf Papier
Walther, Franz Erhard
Verso jeweils signiert und datiert
Aquarell auf Papier, 1962
2.300 EUR

14 Tage 08h:38m

Darboven, Hanne - Tinte
Darboven, Hanne
Kalender-Geschichte (7 Tagesrechungen)
Tinte, 1975
3.200 EUR

14 Tage 08h:38m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Das halbe Filzkreuz über Köln (Postkarte)
Signiert und verso typografisch bezeichnet
Offset, 1974
200 EUR

14 Tage 08h:38m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Food for Thought
Signiert
Offset, 1977
750 EUR

14 Tage 08h:38m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Ohne die Rose tun wir's nicht
Signiert
Farboffset, 1972
200 EUR

14 Tage 08h:38m

Beuys, Joseph - Farblithografie
Beuys, Joseph
Initiation Gauloise
Signiert, datiert "1958-74", nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1958
500 EUR

14 Tage 08h:38m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Rose für direkte Demokratie
Auf dem Messzylinder mit dem serigrafierten Namenszug und dem Titel sowie auf dem beiliegenden Zertifikat auf einem bedruckten Briefbogen der Organisation für direkte Demokratie durch Volksabstimmung signiert, nummeriert und bezeichnet "Rose&qu
Multiple, 1973
1.000 EUR

14 Tage 08h:38m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Luftpost
Der Umschlag verso signiert und nummeriert
Multiple, 1971
500 EUR

14 Tage 08h:38m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Surrender I
Signiert und nummeriert
Offset, 1974
500 EUR

14 Tage 08h:38m

Beuys, Joseph - Tinte
Beuys, Joseph
Freier demokratischer Sozialismus
Signiert und nummeriert
Tinte, 1971
500 EUR

14 Tage 08h:38m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Heidelberg
In der Darstellung signiert und nummeriert
Offset, 1970
400 EUR

14 Tage 08h:38m