| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 17.11.2019 08:29:36 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art

Kippenberger, Martin - Farboffset
Kippenberger, Martin
Wall St
Farboffset, 1993
9.020 EUR

21 Tage 06h:30m

Willikens, Ben - Acryl
Willikens, Ben
Bett Nr. 17
Verso auf der Pappe signiert und auf einem typografisch bezeichneten Etikett betitelt, datiert und mit den Ma▀angaben versehen
Acryl, 1976
10.300 EUR

21 Tage 06h:30m

Krause, Jürgen -
Krause, Jürgen
Grundierung 2005-2006
2005
8.090 EUR

21 Tage 06h:30m

Krause, Jürgen - Bleistiftzeichnung
Krause, Jürgen
Bleistiftzeichnung, 2011
3.240 EUR

21 Tage 06h:30m

Krause, Jürgen -
Krause, Jürgen
Bleistifte 397-432
2000
3.240 EUR

21 Tage 06h:30m

Roth, Dieter - Multiple
Roth, Dieter
Schokoladenplätzchenbild
Multiple, 1969
5.160 EUR

21 Tage 06h:30m