| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 10.05.2021 01:00:47 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art

Droese, Felix - Farbserigrafie
Droese, Felix
Haus der Waffenlosigkeit
Signiert und bezeichnet "E"
Farbserigrafie, 1988
100 EUR

5 Tage 13h:59m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Tafel III
Signiert
Serigrafie, 1980
150 EUR

5 Tage 13h:59m

Beuys, Joseph - Druck
Beuys, Joseph
So kann die Parteiendiktatur überwunden werden
Oben mittig signiert
Druck, 1971
200 EUR

5 Tage 13h:59m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Tafel II
Serigrafie, 1980
160 EUR

5 Tage 13h:59m

Höke, Bernhard - Skulptur
Höke, Bernhard
Objekt mit Reagenzgläsern
Skulptur, 1975
100 EUR

5 Tage 13h:59m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Schafskopf
Serigrafie, 1980
360 EUR

5 Tage 13h:59m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
La rivoluzione siamo Noi
Signiert
Offset, 1972
230 EUR

5 Tage 13h:59m

Darboven, Hanne - Schwarz-Weiß-Fotografie
Darboven, Hanne
6.10.93 Opus 42 A.B.C.D.
Signiert und datiert
Schwarz-Weiß-Fotografie, 1993
900 EUR

5 Tage 13h:59m