| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 20.11.2019 07:53:18 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

1900-1945 > Abstraktion vor 45

Bergmann-Michel, Ella - Mischtechnik
Bergmann-Michel, Ella
Komposition b250
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1928
2.590 EUR

18 Tage 07h:06m

Kandinsky, Wassily - Radierung
Kandinsky, Wassily
Kleine Welten IX
Signiert sowie in der Platte monogrammiert
Radierung, 1922
7.730 EUR

18 Tage 07h:06m

Kandinsky, Wassily - Teppich
Kandinsky, Wassily
Nach - Bleu de ciel
Teppich, 1940
1.880 EUR

18 Tage 07h:06m

Schlemmer, Oskar - Öl auf Holz
Schlemmer, Oskar
Palette Oskar Schlemmers
Öl auf Holz, 1942
6.300 EUR

18 Tage 07h:06m