| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 07.07.2020 01:45:20 english english

1900-1945 > Abstraktion vor 45

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Sommerabend
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
3.880 EUR

12 Tage 13h:14m

Kandinsky, Wassily - Kaltnadelradierung
Kandinsky, Wassily
24 Essais de Jakovski
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1934
5.160 EUR

12 Tage 13h:14m

Ehrhardt, Curt - Öl auf Malpappe
Ehrhardt, Curt
Regen stürmt
Verso signiert, datiert und betitelt sowie handschriftlich bezeichnet
Öl auf Malpappe, 1921
7.160 EUR

12 Tage 13h:14m

Kádár, Béla - Tempera
Kádár, Béla
Abstract Composition
Rechts unten signiert
Tempera, 1920
8.590 EUR

12 Tage 13h:14m

Hölzel, Adolf - Pastellkreide
Hölzel, Adolf
Komposition
Pastellkreide, 1920
1.040 EUR

12 Tage 13h:14m

Hölzel, Adolf - Pastellkreide
Hölzel, Adolf
Komposition
Unten rechts zweifach signiert
Pastellkreide, 1925
6.450 EUR

12 Tage 13h:14m

Stuckenberg, Fritz - Aquarell
Stuckenberg, Fritz
Ohne Titel (Komposition mit großem Dreieck)
Verso signiert und datiert sowie unleserlich bezeichnet
Aquarell, 1918
5.730 EUR

12 Tage 13h:14m