| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 29.03.2020 20:20:03 english english

1900-1945 > Abstraktion vor 45

Schlemmer, Oskar - Öl auf Holz
Schlemmer, Oskar
Palette Oskar Schlemmers
Öl auf Holz, 1942
4.730 EUR

16 Tage 18h:39m

Buchholz, Erich - Holzschnitt
Buchholz, Erich
Offener Kreis und Schwebende Bögen
Jeweils signiert und datiert
Holzschnitt, 1920
660 EUR

16 Tage 18h:39m

Hölzel, Adolf - Bleistiftzeichnung
Hölzel, Adolf
Figürliche Szene
Links oben signiert
Bleistiftzeichnung, 1930
790 EUR

16 Tage 18h:39m

Buchholz, Erich - Tusche
Buchholz, Erich
Komposition 010
Tusche, 1920
2.020 EUR

16 Tage 18h:39m

Baumeister, Willi - Offsetlithografie
Baumeister, Willi
Der Maler (Maler mit Bild, Der Maler III)
Signiert, datiert "1933" und bezeichnet "Litho"
Offsetlithografie, 1935
1.310 EUR

16 Tage 18h:39m

Dexel, Walter - Bleistiftzeichnung
Dexel, Walter
Bleistiftzeichnung, 1922
790 EUR

16 Tage 18h:39m

Dexel, Walter
Bleistiftzeichnung, 1922
790 EUR

16 Tage 18h:39m