| 137 Objekte    | 2934 registrierte Bieter 26.05.2022 04:09:03 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Surrealismus

1900-1945 > Abstraktion vor 45

Kandinsky, Wassily - Kaltnadelradierung
Kandinsky, Wassily
Zweite Radierung für die Edition "Cahiers D’Art"
Signiert
Kaltnadelradierung, 1932
1.800 EUR

17 Tage 11h:03m

Hölzel, Adolf - Pastell
Hölzel, Adolf
Komposition in verschiedenen Formen
Pastell, 1930
9.000 EUR

17 Tage 11h:15m

Hölzel, Adolf - Farbstiftzeichnung
Hölzel, Adolf
Selbstbildnis
Farbstiftzeichnung, 1915
90 EUR

17 Tage 11h:16m

Hölzel, Adolf - Kohlezeichnung
Hölzel, Adolf
Haus in Landschaft
Kohlezeichnung, 1900
90 EUR

17 Tage 11h:16m

Feininger, Lyonel - Holzschnitt
Feininger, Lyonel
Spaziergänger
Signiert
Holzschnitt, 1918
3.600 EUR

17 Tage 11h:42m