| 102 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.07.2022 12:50:12 english english

1900 - 1945  (29)

1945-heute > Surrealismus

Dalí, Salvador - Kugelschreiberzeichnung
Dalí, Salvador
Studien zu: Le crâne de Zurbaran (1956)
Rechts unten mit Filzstift signiert
Kugelschreiberzeichnung, 1956
4.500 EUR

8 Tage 02h:27m

Dalí, Salvador - Rötel
Dalí, Salvador
Nu féminin allongé et esquisse d'une figure à droite
Rötel, 1970
5.400 EUR

8 Tage 02h:28m

Dalí, Salvador - Filzstiftzeichnung
Dalí, Salvador
Roi crapaud peignant devant la baie de Port Lligat
Rechts unten signiert und datiert, links oben mit der Widmung "A BEA"
Filzstiftzeichnung, 1974
3.150 EUR

8 Tage 02h:28m