| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 21.02.2020 10:45:31 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1900-1945 > Bauhaus

Schreyer, Lothar - Tuschzeichnung
Schreyer, Lothar
Rechts unten signiert und datiert
Tuschzeichnung, 1923
790 EUR

23 Tage 04h:14m

Feininger, Lyonel - Holzschnitt
Feininger, Lyonel
Bäume und Stern
Signiert
Holzschnitt, 1928
1.450 EUR

23 Tage 04h:14m

Feininger, Lyonel
Schiffe (mit Mann auf einer Mole)
Signiert
Holzschnitt, 1920
2.160 EUR

23 Tage 04h:14m