| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 27.05.2024 14:00:38 english english

1945 - heute  (61)
1900 - 1945  (78)

1900-1945 > Expressionismus

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Nolde, Emil - Aquatintaradierung
Nolde, Emil
Kniendes Mädchen
Signiert
Aquatintaradierung, 1907
9.000 EUR

19 Tage 01h:47m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Fördelandschaft
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "II
Kaltnadelradierung, 1924
3.000 EUR

19 Tage 01h:48m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Mädchenkopf
Signiert
Holzschnitt, 1923
1.000 EUR

19 Tage 01h:52m

Pechstein, Hermann Max - Aquarell
Pechstein, Hermann Max
Weiblicher Akt
Aquarell, 1918
9.000 EUR

19 Tage 01h:58m

Pechstein, Hermann Max
Haus unter Kastanien
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1926
13.000 EUR

19 Tage 02h:05m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3