| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 19.06.2021 18:11:00 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Rainer, Arnulf - Mischtechnik
Rainer, Arnulf
Totenmaske (Robert E. Lee)
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1978
3.600 EUR

20h:49m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Minotaurus
Bronze, 1977
1.900 EUR

20h:49m

Wunderlich, Paul - Farblithografie
Wunderlich, Paul
Minotaurus
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1978
130 EUR

20h:49m

Kienholz, Edward und Nancy - Multiple
Kienholz, Edward und Nancy
Double Cross
Verso auf einem Editionsetikett signiert
Multiple, 1987
1.800 EUR

20h:49m

Graham, David - Farbfotografie
Graham, David
Robin, Feasterville
Verso signiert, datiert und betitelt
Farbfotografie, 1979
900 EUR

20h:49m

Kienholz, Edward und Nancy
Bound Duck Black
Verso von beiden Künstlern signiert, bzw
Multiple, 1990
1.800 EUR

20h:49m

Kienholz, Edward und Nancy
Bound Duck White
Multiple, 1990
1.800 EUR

20h:49m

Chagall, Marc - Lithografie
Chagall, Marc
Le Silence
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1973
3.000 EUR

20h:49m

Castelli, Luciano - Ölkreide
Castelli, Luciano
Akt I
Rechts unten seitlich signiert und datiert
Ölkreide, 1997
7.200 EUR

20h:49m

Bach, Elvira - Öl auf Leinwand
Bach, Elvira
Dolch in's Herz
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1984
3.100 EUR

20h:49m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 2006
3.000 EUR

20h:49m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Aquarell, 2006
3.000 EUR

20h:49m

Katz, Alex - Metall
Katz, Alex
Black Dress 2 (Cecily)
Auf der Plinthe mit eingeritzter Signatur
Metall, 2018
8.800 EUR

20h:49m

Katz, Alex - Pigmentdruck
Katz, Alex
Hommage to Monet (Triptychon)
Auf dem linken Blatt signiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2019
8.000 EUR

20h:49m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Dodo in Di
Öl auf Leinwand, 2001
800 EUR

20h:49m

Kluge, Gustav
face faeces fantom
Öl auf Leinwand, 2002
800 EUR

20h:49m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
L'ange au chandelier
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1973
5.000 EUR

20h:49m

Bak, Samuel - Öl auf Leinwand
Bak, Samuel
The Field
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1986
6.000 EUR

20h:49m

Cragg, Tony - Bleistiftzeichnung
Cragg, Tony
Administered Landscape
Links unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1993
1.800 EUR

20h:49m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2