| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 08.12.2021 05:19:59 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Wunderlich, Paul - Mischtechnik
Wunderlich, Paul
Zu A.D.: Adam
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten erneut signiert
Mischtechnik, 1970
9.000 EUR

4 Tage 11h:37m

Altenbourg, Gerhard - Mischtechnik
Altenbourg, Gerhard
Versuch einer Rückwanderung
Unten mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1970
2.700 EUR

4 Tage 11h:39m

Uhlig, Max - Öl auf Leinwand
Uhlig, Max
Bildnisstudie F. L.
Rechts unten signiert und datiert "97"
Öl auf Leinwand, 1995
2.800 EUR

4 Tage 11h:43m

Köthe, Fritz - Öl auf Leinwand
Köthe, Fritz
Mild Seven
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie auf dem Keilrahmen zusätzlich signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1998
5.400 EUR

4 Tage 11h:47m

Kneffel, Karin - Farbradierung
Kneffel, Karin
Trauben
Signiert, datiert sowie bezeichnet "E
Farbradierung, 2005
1.100 EUR

4 Tage 11h:56m

Katz, Alex - Farbserigrafie
Katz, Alex
Gray Dress (Laura)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1992
3.600 EUR

4 Tage 12h:12m

Šárovec, Martin - Acryl auf Leinwand
Šárovec, Martin
Warped & Blind Night Incident
Verso auf der Leinwand zweifach signiert, dreimal datiert und betitelt (in Druckbuchstaben) sowie schwer leserlich bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2016
3.300 EUR

4 Tage 12h:29m

Janssen, Horst - Buntstiftzeichnung
Janssen, Horst
Na du hübsche Alte-liebste Ille (Selbstporträt als starker Raucher)
Buntstiftzeichnung, 1981
2.700 EUR

4 Tage 12h:30m

Fleck, Ralph - Acryl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Barkarole
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie mit dem Künstlernamen versehen
Acryl auf Leinwand, 1990
11.000 EUR

4 Tage 12h:40m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le jugement de Chloé
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1961
10.000 EUR

4 Tage 12h:41m

Saint Phalle, Niki de - Farbserigrafie
Saint Phalle, Niki de
Nana, Tapetenrolle
Zahlreiche berühmte Designer haben für Marburg gearbeitet
Farbserigrafie, 1970
900 EUR

4 Tage 12h:48m

Prem, Heimrad - Mischtechnik auf Leinwand
Prem, Heimrad
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1977
4.500 EUR

4 Tage 12h:50m

Polke, Sigmar - Collage
Polke, Sigmar
In einem der Blätter links unten signiert und datiert
Collage, 1972
9.000 EUR

4 Tage 13h:11m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1985
1.350 EUR

4 Tage 13h:16m

Davidoff, Jan - Acryl auf Leinwand
Davidoff, Jan
Tunnelblick
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2008
2.700 EUR

4 Tage 13h:17m

Huber, Stephan -
Huber, Stephan
Lager G
1997
3.150 EUR

4 Tage 13h:24m

Tuymans, Luc - Farbserigrafie
Tuymans, Luc
Peaches - Technicolor
Jeweils signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2013
2.500 EUR

4 Tage 13h:27m

Hirst, Damien - Druck
Hirst, Damien
The Virtues: H9-1 Justice
Verso auf dem HENI-Editionsetikett signiert sowie typografisch nummeriert
Druck, 2020
4.000 EUR

4 Tage 13h:30m

Hirst, Damien - Druck
Hirst, Damien
The Virtues: H9-8 Control
Druck, 2020
4.500 EUR

4 Tage 13h:31m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2