1900-1945 > Expressionismus
2.000 EUR
18 Tage 08h:37m
Bildnis M. H. (Mein Bruder / M.)
Signiert und datiert "13"
Radierung, 1914
Signiert und datiert "13"
Radierung, 1914
500 EUR
18 Tage 08h:37m
Am Park
Signiert, datiert sowie ganz unten links betitelt
Lithografie, 1906
Am Park
Lithografie, 1906
900 EUR
18 Tage 08h:38m
900 EUR
18 Tage 08h:39m
Jugendlicher Kopf (Kinderkopf)
Signiert und datiert sowie von fremder Hand bezeichnet
Kaltnadelradierung, 1907
Kaltnadelradierung, 1907
500 EUR
18 Tage 08h:39m
Bauerngarten
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert "6"
Lithografie, 1907
Bauerngarten
Lithografie, 1907
1.500 EUR
18 Tage 08h:40m
2.000 EUR
18 Tage 08h:40m
Sitzender Akt
Signiert, datiert und bezeichnet "Akt"
Graphitzeichnung, 1910
Sitzender Akt
Graphitzeichnung, 1910
5.200 EUR
18 Tage 08h:42m
Italienisches Mädchen (Studie)
Signiert und datiert sowie links unten von Siddi Heckel betitelt
Lithografie, 1909
Lithografie, 1909
500 EUR
18 Tage 08h:42m
Waldweg
Bleistift, 1910
Waldweg
Bleistift, 1910
5.000 EUR
18 Tage 08h:43m
1.500 EUR
18 Tage 08h:44m
2.000 EUR
18 Tage 08h:44m
Ring mit beweglichem Schild aus Ebenholz
Im Inneren der Ringschiene mit dem Signaturstempel "S
Silber, 1912
Silber, 1912
2.000 EUR
18 Tage 08h:45m
5.000 EUR
18 Tage 08h:46m
3.000 EUR
18 Tage 08h:47m
Freundinnen
Signiert und mit der Werknummer "1513" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Freundinnen
Holzschnitt, 1915
1.400 EUR
18 Tage 08h:48m
Zwei Akte
Signiert und mit der Werknummer "1516" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Zwei Akte
Holzschnitt, 1915
900 EUR
18 Tage 08h:49m
3.000 EUR
18 Tage 08h:50m
Gekreuzigter
Signiert sowie mit Werknummer versehen "182"
Holzschnitt, 1918
Gekreuzigter
Holzschnitt, 1918
1.500 EUR
18 Tage 08h:51m
Parksee
Radierung, 1914
Parksee
Radierung, 1914
2.100 EUR
18 Tage 08h:52m
Gerader Kanal (Langer Kanal)
Signiert und datiert sowie bezeichnet "Ostende"
Holzschnitt, 1915
Gerader Kanal (Langer Kanal)
Holzschnitt, 1915
1.000 EUR
18 Tage 08h:52m
Hafeneinfahrt in Ostende
Signiert, datiert und bezeichnet "Probe"
Radierung, 1916
Hafeneinfahrt in Ostende
Radierung, 1916
950 EUR
18 Tage 08h:53m
500 EUR
18 Tage 08h:54m