1945-heute > Abstraktion nach 45
2.800 EUR
23 Tage 15h:57m
1.000 EUR
23 Tage 16h:00m
2.000 EUR
23 Tage 16h:02m
Baumeister, Willi
ARU 5b
Signiert, nummeriert sowie schwer leserlich bezeichnet
Farbserigrafie, 1955
ARU 5b
Farbserigrafie, 1955
100 EUR
23 Tage 16h:02m
14.000 EUR
23 Tage 16h:05m
Schultze, Bernard
"ein Monolog Karls XII."
Unten mittig betitelt sowie rechts unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1969
"ein Monolog Karls XII."
Bleistiftzeichnung, 1969
2.250 EUR
23 Tage 16h:07m
900 EUR
23 Tage 16h:08m
Thieler, Fred
blue sunset
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1997
blue sunset
5.500 EUR
23 Tage 16h:10m
5.800 EUR
23 Tage 16h:35m
10.000 EUR
23 Tage 16h:45m
Nay, Ernst Wilhelm
Bleistiftzeichnung, 1961
Bleistiftzeichnung, 1961
7.500 EUR
23 Tage 16h:50m
Partenheimer, Jürgen
Coyote and frog woman
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "VA 31"
Aquarell, 1987
Coyote and frog woman
Aquarell, 1987
900 EUR
23 Tage 16h:54m
1.500 EUR
23 Tage 17h:05m
1.800 EUR
23 Tage 17h:08m
11.000 EUR
23 Tage 17h:09m
14.000 EUR
23 Tage 17h:10m
Schultze, Bernard
Auf und Nieder
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2002
Auf und Nieder
Öl auf Leinwand, 2002
4.000 EUR
23 Tage 17h:11m
Davringhausen, Heinrich Maria
Monumente
Öl auf Leinwand, 1960
Monumente
Öl auf Leinwand, 1960
4.200 EUR
23 Tage 17h:12m
Arakawa, Shusaku
Untitled
Rechts unten signiert, betitelt und schwer leserlich bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1967
Untitled
Öl auf Leinwand, 1967
9.000 EUR
23 Tage 17h:13m
Schultze-Bluhm, Ursula
Paradiesvögel telefonieren zur Liebesinsel
Unten mittig signiert und datiert
Öl, 1964
Öl, 1964
10.000 EUR
23 Tage 17h:14m
Pfahler, Georg Karl
Espan
Acryl auf Leinwand, 1981
Espan
Acryl auf Leinwand, 1981
3.000 EUR
23 Tage 17h:15m
5.000 EUR
23 Tage 17h:17m
Erben, Ulrich
Scalini II
Öl auf Papier, 1985
Scalini II
Öl auf Papier, 1985
3.600 EUR
23 Tage 17h:18m
5.500 EUR
23 Tage 17h:20m
Geiger, Rupprecht
523/68
Auf dem Keilrahmen signiert, datiert bzw
Acryl auf Leinwand, 1968
523/68
Acryl auf Leinwand, 1968
27.000 EUR
23 Tage 17h:21m
Pomodoro, Arnaldo
Sfera
Seitlich mit der Signatur, Nummerierung und dem Schriftzug des Herausgebers "Artcurial"
Bronze, 1982
Sfera
Bronze, 1982
10.000 EUR
23 Tage 17h:21m