| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 18.02.2020 17:47:34 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45

Schöffer, Nicolas (d. i. Miklós) - *3-D-Objekt
Schöffer, Nicolas (d. i. Miklós)
Resevad 1.XII.7
Verso mit der geritzten Signatur, Datierung und Bezeichnung
*3-D-Objekt, 1962
590 EUR

25 Tage 21h:12m

Sutton, Trevor - Öl auf Holz
Sutton, Trevor
Now
Verso auf der Rahmenrückwand zweifach signiert, davon einmal in Großbuchstabe, sowie datiert und betitelt
Öl auf Holz, 1998
1 EUR

25 Tage 21h:12m

Palermo, Blinky - Farbserigrafie
Palermo, Blinky
Ohne Titel "mit Komma"
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
2.020 EUR

25 Tage 21h:12m

Gilles, Werner - Tuschpinsel
Gilles, Werner
Ohne Titel (Ischia)
Tuschpinsel, 1950
730 EUR

25 Tage 21h:12m

Riediger, Reimer - Farbaquatinta
Riediger, Reimer
Ruheplatz
signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbaquatinta, 1971
1 EUR

25 Tage 21h:12m

Schlief, Heinrich - Tempera
Schlief, Heinrich
Straße mit Bäumen
Links unen signiert
Tempera, 1960
530 EUR

25 Tage 21h:12m

Marcks, Gerhard - Holzschnitt
Marcks, Gerhard
Seeschwalben
Signiert, nummeriert und handschriftlich datiert und betitelt
Holzschnitt, 1947
1 EUR

25 Tage 21h:12m

Richter, Gerhard - Farbserigrafie
Richter, Gerhard
Schweizer Alpen I
Rechts unten signiert
Farbserigrafie, 1969
4.503 EUR

25 Tage 21h:12m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
Pygmées sous la lune
Signiert und bezeichnet "H
Farbaquatinta, 1972
3.880 EUR

25 Tage 21h:12m

Francis, Sam - Lithografie
Francis, Sam
Untitled (SF-189)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1974
1.040 EUR

25 Tage 21h:12m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Hommage aux Prix Nobel
Jeweils signiert, meist datiert, jeweils nummeriert bzw
Mappe, 1976
6.450 EUR

25 Tage 21h:12m

Roeckenschuss, Christian - Mischtechnik
Roeckenschuss, Christian
Ohne Titel (Streifenrelief)
Mischtechnik, 1970
3.880 EUR

25 Tage 21h:12m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Form signiert und datiert "2003"
Farboffset, 1986
2.020 EUR

25 Tage 21h:12m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Montaru
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1953
3.300 EUR

25 Tage 21h:12m

Dexel, Walter - Farbserigrafie
Dexel, Walter
Figuration in Weiss mit blauem Haken (Hamburger Fassung)
Signiert und datiert "13
Farbserigrafie, 1970
380 EUR

25 Tage 21h:12m

Pfahler, Georg Karl - Gouache
Pfahler, Georg Karl
Gouache, 1961
3.300 EUR

25 Tage 21h:12m

Giacometti, Alberto - Radierung
Giacometti, Alberto
Annette de face
Radierung, 1955
1 EUR

25 Tage 21h:12m

Berner, Bernd - Mischtechnik
Berner, Bernd
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1977
660 EUR

25 Tage 21h:12m

Schultze, Bernard - Buntstiftzeichnung
Schultze, Bernard
Rechts unten signiert und datiert "9/18/58"
Buntstiftzeichnung, 1958
1.310 EUR

25 Tage 21h:12m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
KILBO III
Unten mittig signiert
Gouache, 1998
3.300 EUR

25 Tage 21h:12m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Verso la mecca
Signiert, datiert und bezeichnet "p
Farblithografie, 1986
310 EUR

25 Tage 21h:12m

Reineking, James - Mischtechnik
Reineking, James
Mischtechnik, 1982
190 EUR

25 Tage 21h:12m