| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 04:20:14 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Wolf Vostell - Biografie

Wolf Vostell - Buntstiftzeichnung

Startpreis:
250 EUR

Schätzpreis:
300 EUR

125001118

250 EUR
7
15.02.26 16:06:00 MEZ
(30 Tage, 11h:45m)

Gebot zzgl. 34 % Aufgeld (Differenzbesteuerung ohne Ust.-Ausweis, Umsatzsteuerausweis auf Anfrage) und Folgerechtsvergütung ohne Umsatzsteuer.
innerhalb Deutschlands 54,17 €,
innerhalb der EU 102,40 €,

Wolf Vostell
1932 - 1998
ohne Titel. 1985.
Bleistift- und Buntstiftzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin. 46,8 x 39 cm (18,4 x 15,3 in), Blattgröße. [AW].

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.