| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 04:55:37 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Richard Müller

Richard Müller - Kreidezeichnung

Startpreis:
650 EUR

Schätzpreis:
700 EUR

125001098

650 EUR
7
15.02.26 16:02:00 MEZ
(30 Tage, 11h:06m)

Gebot zzgl. 34 % Aufgeld (Differenzbesteuerung ohne Ust.-Ausweis, Umsatzsteuerausweis auf Anfrage).
innerhalb Deutschlands 55,17 €,
innerhalb der EU 103,40 €,

Richard Müller
1874 - 1954
Weiblicher Akt. 1932.
Kreidezeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Auf rosafarbenem Maschinenbütten. 49 x 34 cm (19,2 x 13,3 in), Blattgröße. [AW].

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.