| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 00:52:12 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Ludwig Peter Kowalski

Ludwig Peter Kowalski - Pastell

Startpreis:
180 EUR

Schätzpreis:
200 EUR

125001077

180 EUR
4
15.02.26 15:59:00 MEZ
(30 Tage, 15h:06m)

Gebot zzgl. 34 % Aufgeld (Differenzbesteuerung ohne Ust.-Ausweis, Umsatzsteuerausweis auf Anfrage) und Folgerechtsvergütung ohne Umsatzsteuer.
innerhalb Deutschlands 81,13 €,
innerhalb der EU 160,40 €,

Ludwig Peter Kowalski
1891 - 1967
Rote nackte Frau. 1955.
Pastellkreide und Gouache.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Links unten nummeriert "5379". Verso signiert, datiert und erneut nummeriert. Auf chamoisfarbenem, strukturiertem Velin. 77 x 39 cm (30,3 x 15,3 in), Blattgröße. [AW].

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. Das Papier am unteren und oberen Blattrand schwach gewellt.