1945-heute > Informel Emil Schumacher - Biografie

Emil Schumacher
1912 - 1999
Ohne Titel. 1968.
Aquatintaradierung mit Collage.
Signiert. Eines von 50 Exemplaren. Auf Velin. 38 x 54,5 cm (14,9 x 21,4 in). Papier: 53 x 70,5 cm (20,8 x 27,7 in).
• Aus einer bedeutenden Berliner Privatsammlung.
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
In sehr guter Erhaltung.