1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Elvira Bach - Biografie

Elvira Bach
1951
Frau mit Schlange, liegend. 2004.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und datiert. 59,5 x 79,5 cm (23,4 x 31,2 in). [AW].
PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Manfred Pohlen und Dr. Margarethe Bautz-Holzherr, Marburg.
In guter, farbschöner Erhaltung. Die äußeren Bildecken schwach berieben. Sehr vereinzelt winzige Farbausbrüche. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.