| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 20.10.2017 07:16:29 english english

1945 - heute  (69)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
3 Objekte: Doppelfigur mit Hörnern. Stele. Stele des Salomo
dem Namenszug und Signum des Künstlers, sowie jeweils bezeichnet "H
Bronze, 1983
920 EUR

26 Tage 08h:43m

Wunderlich, Paul - Druck
Wunderlich, Paul
4 Blätter: Bildnis Samuel Beckett, Bildnis F. Rückert u.a.
Jeweils signiert, teils nummeriert (3) und bezeichnet
Druck, 1976
360 EUR

26 Tage 08h:43m

Wunderlich, Paul - Mischtechnik
Wunderlich, Paul
Ein Fundstück
Untern mittig signiert und betitelt "ein Fundstück für Jens"
Mischtechnik, 1970
1.690 EUR

26 Tage 08h:43m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Kleine Nike
Bronze, 1975
1.130 EUR

26 Tage 08h:43m