| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 10:39:52 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Horst Antes - Biografie

Horst Antes - Objekt

230 EUR *

117001419

230 EUR
148
15.12.17 15:00:00 MEZ
(4 Tage, 04h:20m)

Figuren im Zimmer. 1980.
Objekt aus dünnem, bedrucktem Karton. Ausschneidebogen zum plastischen Guckkasten zusammengeklebt.
Nachträglich signiert, datiert "[19]90" und bezeichnet. Im Druck datiert 1980 und bezeichnet. 7,5 x 21 x 11 cm (2,9 x 8,2 x 4,3 in). Im Plexiglaskasten: 16,3 x 24 cm ( x 9,4 in).
Der Ausschneidebogen gehörte zu einer Einladungkarte der Galerien Gimpel-Hanover+André Emmerich, Zürich, anläßlich der Ausstellung Horst Antes. Plastiken, Bilder, Objekte, 29. März bis 6. Mai 1980. Auf dieser Karte ist der Papierplastik montiert (innen typographisch bezeichnet). [CB].

In guter Erhaltung. Karton schwach gebräunt und leicht angestaubt. Auf der Karte links unten mit kleinen (Wasser-)Flecken. Karton teils leicht gewölbt, an den Ecken teils leicht bestoßen. PLexiglaskasten mit Gebrauchsspuren und Bereibungen.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung