| 88 Objekte    | 2835 registrierte Bieter 22.10.2018 21:14:59 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (13)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Konkrete Kunst Surrealismus

1900-1945
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (5)
Surrealismus (1)
Expressionismus (3)

CoBrA (1)
Figurative Malerei 40-60er (1)
Konkrete Kunst (1)

Abstraktion nach 45 (1)

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Bäume im Februar
Aquarell, 1932
730 EUR

23 Tage 18h:45m

Dalí, Salvador - Kaltnadelradierung
Dalí, Salvador
Aus: Les Chants de Maldoror
Kaltnadelradierung, 1934
1.950 EUR

23 Tage 18h:45m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Tierszene
Bleistift, 1910
590 EUR

23 Tage 18h:45m

Davringhausen, Heinrich Maria - Lithografie
Davringhausen, Heinrich Maria
Im Kanu
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1922
14 EUR

23 Tage 18h:45m

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Mondaufgang
Aquarell, 1930
1.160 EUR

23 Tage 18h:45m

Grosz, George - Offsetlithografie
Grosz, George
Mit Pinsel und Schere
Offsetlithografie, 1922
470 EUR

23 Tage 18h:45m

Pedersen, Carl-Henning - Bronze
Pedersen, Carl-Henning
Mor og barn
Bronze, 1944
3 EUR

23 Tage 18h:45m

Braque - after, Georges - Farblithografie
Braque - after, Georges
Nature morte aux pommes
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1927
1.730 EUR

23 Tage 18h:45m

Scharl, Josef - Tuschfederzeichnung
Scharl, Josef
Lotusblumen
Rechts unten signiert und datiert
Tuschfederzeichnung, 1929
301 EUR

23 Tage 18h:45m

Eitner, Ernst - Öl auf Malpappe
Eitner, Ernst
Alsterschleife in Wellingsbüttel (Studie)
Rechts unten signiert sowie verso bezeichnet "Wellingsbüttel" und mit der Werknummer "189" versehen
Öl auf Malpappe, 1930
1.450 EUR

23 Tage 18h:45m

Barlach, Ernst - Lichtdruck
Barlach, Ernst
Singende Mädchen
Lichtdruck, 1924
51 EUR

23 Tage 18h:45m

Hauser, Erich - Edelstahl
Hauser, Erich
"Baustein" für Hannover Plastik 17/87
Verso auf einem typografisch bezeichneten Etikett signeirt und nummeriert
Edelstahl, 1920
2.160 EUR

23 Tage 18h:45m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Interieur mit Vogel
Pastell, 1935
2.880 EUR

23 Tage 18h:45m