| 109 Objekte    | 2777 registrierte Bieter 26.04.2017 02:12:10 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1900-1945
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (6)
Münchener Schule (1)
19.Jahrhundert (6)

Futurismus (1)
Expressionismus (3)

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Joie maternelle
Mit der Stempelsignatur und nummeriert
Radierung, 1921
4.750 EUR

19 Tage 12h:47m

Correggio, Ludwig - Öl auf Papier
Correggio, Ludwig
Die Dachsteingruppe in der Steiermark
Rechts unten mit Stempelsignatur
Öl auf Papier, 1900
360 EUR

19 Tage 12h:47m

Kuhnert, Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Kuhnert, Wilhelm
Liegender Bison
Rechts unten (wohl später) signiert
Bleistiftzeichnung, 1916
160 EUR

19 Tage 12h:47m

Kuhnert, Wilhelm - Öl auf Leinwand
Kuhnert, Wilhelm
Erlegter Elch
Rechts oben signiert und datiert sowie mit unleserlicher Ortsbezeichnung
Öl auf Leinwand, 1920
1.410 EUR

19 Tage 12h:47m

Kuhnert, Wilhelm
Löwe mit erlegtem Kaffernbüffel
Bleistiftzeichnung, 1900
290 EUR

19 Tage 12h:47m

Kuhnert, Wilhelm
Studie einer Palla-Antilope
Links oben signiert
Bleistiftzeichnung, 1905
230 EUR

19 Tage 12h:47m

Heinisch, Karl Adam - Öl auf Leinwand
Heinisch, Karl Adam
Hirten am Bachlauf
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1900
500 EUR

19 Tage 12h:47m

Kuhnert, Wilhelm
Liegender junger Bock
Rechts unten signiert und unleserlich bezeichnet
Bleistiftzeichnung, 1920
290 EUR

19 Tage 12h:47m

Ungewitter, Hugo - Öl auf Leinwand
Ungewitter, Hugo
Markt in Abessinien
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1928
1.690 EUR

19 Tage 12h:47m

Bonetti, Uberto - Gouache
Bonetti, Uberto
Littoriali, cultura e arte
Rechts unten signiert
Gouache, 1934
1.010 EUR

19 Tage 12h:47m

Ungewitter, Hugo
Porträt einer Somali-Frau in Diredana Abessinien (heute Dire Dawa, Äthiopien)
Öl auf Leinwand, 1925
1.130 EUR

19 Tage 12h:47m

Zille, Heinrich - Kohlezeichnung
Zille, Heinrich
Die ersten langen Hosen
Kohlezeichnung, 1920
800 EUR

19 Tage 12h:47m

Pippel, Otto Eduard - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto Eduard
Die Alpspitze vom Eckbauer gesehen
Rechts unten signiert (in die nasse Malschicht geritzt)
Öl auf Leinwand, 1930
1.130 EUR

19 Tage 12h:47m

Davringhausen, Heinrich Maria - Lithografie
Davringhausen, Heinrich Maria
Porträt Dr. F
Signiert, nummeriert und handschriftlich betitelt
Lithografie, 1922
230 EUR

19 Tage 12h:47m

Davringhausen, Heinrich Maria
Regen
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1922
400 EUR

19 Tage 12h:47m

Unbekannt - Öl auf Malpappe
Unbekannt
Zwei weibliche Akte
Öl auf Malpappe, 1930
550 EUR

19 Tage 12h:47m

Hofer, Karl - Lithografie
Hofer, Karl
Mädchen mit Bäumen (Liebesgedichte)
Signiert
Lithografie, 1922
430 EUR

19 Tage 12h:47m