| 204 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 24.02.2018 05:07:45 english english

1945 - heute  (179)
vor 1900  (11)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (37)
Abstraktion nach 45 (54)
Fotografie (16)

Figurative Malerei 40-60er (10)
Pop-Art (6)
Surrealismus (4)

Konzeptkunst/ Minimal Art (9)
Konkrete Kunst (8)
Kinetische Kunst (1)

Realismus (1)
ZERO (15)
Informel (7)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)
Expressionismus (4)
Kubismus (1)

Dadaismus (1)
Abstraktion vor 45 (2)
Bauhaus (1)

Seite  4 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Feuerregen
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2007
1.160 EUR

19 Tage 09h:52m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Americka Krajina
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Collage, 1970
930 EUR

19 Tage 09h:52m

Winter, Fritz - Aquatintaradierung
Winter, Fritz
Farbaquatinta 8
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1967
1.160 EUR

19 Tage 09h:52m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Buntstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Das Mondmoralische Mondbalett - Sonnensternīs Gestalten
Verso signiert, datiert und bezeichnet
Buntstiftzeichnung, 1950
2.160 EUR

19 Tage 09h:52m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
303 EUR

19 Tage 09h:52m

Cattelan, Maurizio - Multiple
Cattelan, Maurizio
L.O.V.E.
Multiple, 2014
1.630 EUR

19 Tage 09h:52m

Uecker, Günther
Spirale
Farblithografie, 2013
1.160 EUR

19 Tage 09h:52m

Schumacher, Emil - Farbaquatinta
Schumacher, Emil
2/1983
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1983
1.450 EUR

19 Tage 09h:52m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Grosse prostituées sur les genoux d' un barbu
Radierung, 1968
470 EUR

19 Tage 09h:52m

Gotsch, Friedrich Karl - Aquarell
Gotsch, Friedrich Karl
Modell am Ofen
Rechts unten signiert und datiert, sowie am unteren Blattrand monogrammiert, betitelt und bezeichnet "Zeichn
Aquarell, 1949
1.160 EUR

19 Tage 09h:52m

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Hommage à De Chirico
Papiercollage, 1968
1.040 EUR

19 Tage 09h:52m

Hartung, Hans - Farblithografie
Hartung, Hans
L 1966-10
Signiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1966
151 EUR

19 Tage 09h:52m

Pfahler, Georg Karl - Gouache
Pfahler, Georg Karl
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1960
3.240 EUR

19 Tage 09h:52m

Korab, Karl - Gouache
Korab, Karl
Komposition
Gouache, 1972
1.160 EUR

19 Tage 09h:52m

Bill, Max - Farblithografie
Bill, Max
3x12 Farbteile
Signiert und datiert
Farblithografie, 1987
370 EUR

19 Tage 09h:52m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Farblithografie, 2000
310 EUR

19 Tage 09h:52m

Wou-Ki, Zao - Farbaquatinta
Wou-Ki, Zao
Aus: Canto Pisan
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1972
450 EUR

19 Tage 09h:52m

Lüpertz, Markus - Kugelschreiberzeichnung
Lüpertz, Markus
Rechts unten signiert "Markus"
Kugelschreiberzeichnung, 1965
2.160 EUR

19 Tage 09h:52m

Förg, Günther - Acryl auf Holz
Förg, Günther
Verso signiert und datiert sowie mit dem Editionsetikett, dort typographisch datiert und bezeichnet sowie von fremder Hand mit Bleistift nummeriert
Acryl auf Holz, 2000
67 EUR

19 Tage 09h:52m

Calder, Alexander - Farbserigrafie
Calder, Alexander
Komposition
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1961
1.160 EUR

19 Tage 09h:52m

Hrdlicka, Alfred - Pastellkreide
Hrdlicka, Alfred
Drei Akte
Pastellkreide, 1993
2.310 EUR

19 Tage 09h:52m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
Le Poète
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1958
2.310 EUR

19 Tage 09h:52m

Uecker, Günther
Permutation
Farblithografie, 2002
1.160 EUR

19 Tage 09h:52m

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Crumblage
Papiercollage, 1965
1.950 EUR

19 Tage 09h:52m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Gouache
Das trauernde Pferd
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Gouache, 1950
1.450 EUR

19 Tage 09h:52m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Feld
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1979
530 EUR

19 Tage 09h:52m

Beuys, Joseph - Farblithografie
Beuys, Joseph
Robbe
Signiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "a
Farblithografie, 1981
2.160 EUR

19 Tage 09h:52m

Cavael, Rolf - Kreidezeichnung
Cavael, Rolf
64/13
Kreidezeichnung, 1964
370 EUR

19 Tage 09h:52m

Uecker, Günther
Steppenbrand
Farblithografie, 2008
1.160 EUR

19 Tage 09h:52m

Rainer, Arnulf - Kaltnadelradierung
Rainer, Arnulf
Signiert, nummeriert und bezeichnet
Kaltnadelradierung, 1975
1.160 EUR

19 Tage 09h:52m