| 143 Objekte    | 2945 registrierte Bieter 10.06.2023 09:20:07 english english

1900 - 1945  (73)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Martin Disler

Martin Disler - Mischtechnik

2.500 EUR

Schätzpreis:
2.500 EUR

123000448

2.500 EUR
203
11.06.23 16:06:00 MEZ
(1 Tage, 06h:45m)

innerhalb Deutschlands 75,66 €,
innerhalb der EU 144,59 €,

Ohne Titel. 1982.
Mischtechnik. Tusche, Pastell, Gouache.
Rechts unten schwach leserlich signiert sowie bezeichnet "DZ". Auf festem Velin. 76 x 56 cm (29,9 x 22 in).
[AW].

PROVENIENZ: Galerie Elisabeth Kaufmann, Zürich.
Galerie Herbert Meyer-Ellinger, Frankfurt a. Main (vom Vorgenannten erworben).
Sammlung Ruth & Ewald Volhard, Berlin (1985 vom Vorgenannten erworben).

In guter Erhaltung. In den oberen Blattecken mit winzigen Einstichslöchlein, wohl aufgrund älterer Montierung, sowie die linke untere Blattecke mit einer kleinen Knickspur.