| 122 Objekte    | 2947 registrierte Bieter 01.12.2023 14:49:58 english english

1945 - heute  (73)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Eduardo Chillida - Biografie

Eduardo Chillida - Holzschnitt

Startpreis:
6.300 EUR

Schätzpreis:
7.000 EUR

123000088

6.300 EUR
33
10.12.23 15:07:00 MEZ
(9 Tage, 17m)

innerhalb Deutschlands 60,42 €,
innerhalb der EU 102,36 €,

Beltza. 1969.
Mappe mit 5 Holzschnitten und Titelblatt, herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen 1969.
Van der Koelen 69004-69008. Jeweils signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf feinem Japan. Jeweils ca. 40 x 40 cm (15,7 x 15,7 in). Papier jeweils ca. 63 x 94 cm (24,7 x 37 in).
Mit Titelblatt in Original-Leinwandmappe mit dem Namenszug des Künstlers. Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen. Vollständig. [JS].

• Das vollständige großformatige Portfolio.
• Mit 5 signierten Original-Holzschnitten auf feinem Japan

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Mappe leicht fleckig, gewellt und mit Gebrauchspuren sowie die Ecken teils bestoßen. Titelblatt stark knittrig sowie im Rand mit sehr wenigen kleinen Fleckchen. Die 5 Holzschnitte im breiten Rand mit Knickspuren sowie Kanten durch die Mappe partiell gestaucht, die Darstellung jedoch nicht betreffend.