| 94 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 19.06.2024 06:43:27 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Informel Gerhard Hoehme - Biografie

Gerhard Hoehme - Mischtechnik

Startpreis:
7.200 EUR

Schätzpreis:
8.000 EUR

122002528

7.200 EUR
11
15.07.24 15:06:00 MEZ
(26 Tage, 08h:22m)

innerhalb Deutschlands 86,00 €,
innerhalb der EU 154,93 €,

Erstaunte Fantasie. 1979.
Mischtechnik auf Japanpapier, original fest auf Unterlagepapier montiert.
Links unten signiert und datiert. Rechts oben betitelt. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Japanpapier: 64 x 47,5 cm (25,1 x 18,7 in). Unterlagepapier: 70,5 x 51 cm (27,7 x 20 in).
[JS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

Technikbedingt leicht wellig sowie partiell leicht stockfleckig.