| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 31.01.2023 18:11:05 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Bernard Aubertin

Bernard Aubertin -

2.700 EUR

Schätzpreis:
3.000 EUR

122001549

2.700 EUR
118
15.02.23 15:19:00 MEZ
(14 Tage, 21h:07m)

innerhalb Deutschlands 60,76 €,
innerhalb der EU 107,27 €,

Tableau Clous. 1970.
Nägel und rote Acrylfarbe auf Holz.
Verso signiert und datiert. 30 x 30 x 4 cm (11,8 x 11,8 x 1,5 in).
[AR].

Mit einer Fotoexpertise des Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia, Oktober 2022.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Minimal angestaubt, die Farbe auf den Spitzen der Nägel stellenweise kaum merklich berieben.