| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 31.01.2023 18:29:08 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Fotografie Axel Hütte

Axel Hütte - Farbfotografie

5.400 EUR

Schätzpreis:
6.000 EUR

122001382

5.400 EUR
116
15.02.23 15:17:00 MEZ
(14 Tage, 20h:47m)

innerhalb Deutschlands 89,12 €,
innerhalb der EU 327,10 €,

Daintree River (Australien). 1999.
Farbfotografie.
Verso auf der Rahmenrückwand signiert, datiert, nummeriert und betitelt "Daintree River" sowie von fremder Hand bezeichnet. Aus einer Auflage von 4 Exemplaren. 98,5 x 131 cm (38,7 x 51,5 in). Papier (Sichtmaß): 128 x 158 cm (50,4 x 62,2 in).
[AM].
• Eines von nur vier Exemplaren
• Großformatige Arbeit von besonderer Ausdruckskraft
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten (Quelle: artprice.com)

In guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.