| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 18:07:45 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Daniel Richter

Daniel Richter - Farblithografie

460 EUR

Schätzpreis:
500 EUR

122000939

450 EUR
2
124
15.08.22 15:29:00 MEZ
(7 Tage, 21h:21m)

innerhalb Deutschlands 62,89 €,
innerhalb der EU 124,92 €,

Lasst doch die alte Möhre zimbeln. 2001.
Farblithografie.
Monogrammiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 69,3 x 99 cm (27,2 x 38,9 in). Papier: 75,3 x 105,7 cm (29,6 x 41,6 in).
Gedruckt von der Taborpresse, Berlin (mit dem Trockenstempel). [KT].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In sehr guter Erhaltung.