| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 18:03:06 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Karl Hagedorn

Karl Hagedorn - Mischtechnik

1.000 EUR

Schätzpreis:
1.000 EUR

122000924

1.000 EUR
153
15.08.22 15:26:00 MEZ
(7 Tage, 21h:22m)

innerhalb Deutschlands 64,10 €,
innerhalb der EU 126,13 €,

Icarus Principle. 1981.
Mischtechnik. Gouache, Farbkreide, Tusche.
Rechts oben signiert, datiert und betitelt. Verso nummeriert "G-12". Auf Karton. 57 x 77,1 cm (22,4 x 30,3 in), fast blattgroß.
[KT].

In guter Erhaltung. Vereinzelt minimale, punktuelle technikbedingte Farbabplatzungen. Kaum merkliche kleine Kratzspur in der rechten oberen Ecke. Einzelne winzige, lediglich von verso aus zu erkennende atelierbedingte Einstichlöchlein (u.a. Zirkelansetzung). Linke obere Eckkante geringfügig bestoßen und mit kleinsten Farbausbrüchen.