| 102 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.07.2022 12:15:32 english english

1900 - 1945  (29)

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Joan Miró - Biografie

Joan Miró - Pochoir

1.400 EUR

Schätzpreis:
1.500 EUR

122000903

1.400 EUR
285
15.07.22 15:37:00 MEZ
(8 Tage, 03h:21m)

innerhalb Deutschlands 57,90 €,
innerhalb der EU 104,41 €,

Aidez l’Espagne. 1937.
Pochoir.
In der Form signiert und bezeichnet. Auf Velin. 31 x 24,5 cm (12,2 x 9,6 in), Blattgröße.
Faksimilie-Druck der Fundació Joan Miró, herausgegeben 1991. [SM].
• Als Plakat von Joan Miró entworfen für die Regierung der Spanischen Republik zur Zeit des Bürgerkrieges.

In sehr guter Erhaltung.