| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 18:26:38 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1900-1945 > Abstraktion vor 45 Adolf Hölzel - Biografie

Adolf Hölzel - Buntstiftzeichnung

270 EUR

Schätzpreis:
600 EUR

122000720

90 EUR
13
277
15.08.22 15:22:00 MEZ
(7 Tage, 20h:55m)

innerhalb Deutschlands 55,02 €,
innerhalb der EU 101,53 €,

Anbetung. 1915.
Graphit- und Buntstiftzeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf bräunlich-grauem Velin, an der rechten und linken Kante mit Perforierung. 21 x 29,7 cm (8,2 x 11,6 in), fast blattgroß.
[AW].

Wir danken Herrn Dr. Alexander Klee, Wien, für die wissenschaftliche Beratung.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Im unteren linken Blattrand mit einem kleinen Einriss.