| 115 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 01.03.2024 06:55:45 english english

1945 - heute  (4)
1900 - 1945  (111)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Heckel, Erich - Aquarell
Haus mit Turm
Aquarell, 1908
12.000 EUR

14 Tage 08h:07m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Fischermädchen
Signiert, datiert und betitelt
Holzschnitt, 1908
5.000 EUR

14 Tage 08h:07m

Heckel, Erich - Tusche
Via Appia
Rechts unten signiert und datiert
Tusche, 1909
9.000 EUR

14 Tage 08h:08m

Heckel, Erich - Aquarell
Bucht von Banyuls
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1926
3.000 EUR

14 Tage 08h:08m

Heckel, Erich - Aquarell
Zwei Clowns
Aquarell, 1936
6.000 EUR

14 Tage 08h:09m

Heckel, Erich - Linolschnitt
Bildnis Manfred (mein Bruder)
Signiert und datiert
Linolschnitt, 1904
1.000 EUR

14 Tage 08h:10m

Heckel, Erich - Linolschnitt
Mein Freund P
Signiert, betitelt und bezeichnet
Linolschnitt, 1904
1.200 EUR

14 Tage 08h:11m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Holzschnitt für den Umschlag des Katalogs "Erich Heckel", Städtische Ausstellung Schwenningen am Neckar
Signiert und datiert sowie bezeichnet "Handdruck"
Holzschnitt, 1948
400 EUR

14 Tage 08h:15m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Holzschnitt für den Umschlag des Katalogs "Erich Heckel. Graphik 1907-1952", Kunsthalle Mannheim
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1953
200 EUR

14 Tage 08h:15m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Stillleben (33. Jahresblatt)
Signiert, datiert und bezeichnet
Holzschnitt, 1963
110 EUR

14 Tage 08h:16m

Heckel, Erich - Farbholzschnitt
Ausstellungskatalog "Erich Heckel" in der Kunsthütte Chemnitz
Farbholzschnitt, 1931
1.000 EUR

14 Tage 08h:16m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Titelblatt des Bilderheftes "Erich Heckel" von I. B. Neumann
Holzschnitt, 1922
400 EUR

14 Tage 08h:17m

Heckel, Erich - Tusche
Tanzendes Paar
Tusche, 1909
3.000 EUR

14 Tage 08h:18m

Heckel, Erich - Bleistift
Die Schleuse an der Alster bei Mellingstedt
Rechts unten signiert und datiert "Juni 1913"
Bleistift, 1913
1.000 EUR

14 Tage 08h:19m

Heckel, Erich - Kreide
Römische Landschaft
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten und verso betitelt
Kreide, 1909
10.000 EUR

14 Tage 08h:22m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Aus einem alten Nest (Aus Amorbach/In einem kleinen Dorf)
Holzschnitt, 1905
2.000 EUR

14 Tage 08h:22m

Heckel, Erich - Kreidezeichnung
Frauen
Kreidezeichnung, 1923
2.100 EUR

14 Tage 08h:23m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Sitzende Frau (Alte Frau)
Holzschnitt, 1906
2.000 EUR

14 Tage 08h:23m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Hedi
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1905
2.000 EUR

14 Tage 08h:24m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Pferdekopf
Signiert, datiert und bezeichnet "Pferdekopf"
Holzschnitt, 1905
1.000 EUR

14 Tage 08h:25m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Die Junge Allee
Signiert und wohl nachträglich datiert "1904" sowie betitelt
Holzschnitt, 1905
500 EUR

14 Tage 08h:25m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Singendes Mädchen
Signiert, datiert und im Unterrand betitelt "- Singendes Kind -"
Holzschnitt, 1907
2.000 EUR

14 Tage 08h:26m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Gelassen
Signiert und betitelt
Holzschnitt, 1905
2.000 EUR

14 Tage 08h:26m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Vorm Bad
Signiert, datiert und betitelt sowie im Druckstock monogrammiert "H"
Holzschnitt, 1907
2.000 EUR

14 Tage 08h:27m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Kopf des Geigers
Signiert, datiert und im Unterrand von fremder Hand betitelt
Holzschnitt, 1907
500 EUR

14 Tage 08h:27m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Frau am Spiegel
Signiert und datiert sowie ganz unten links handschriftlich betitelt
Holzschnitt, 1908
3.000 EUR

14 Tage 08h:28m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Stiere
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1908
3.000 EUR

14 Tage 08h:28m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Italienische Landschaft
Holzschnitt, 1909
3.000 EUR

14 Tage 08h:29m

Heckel, Erich - Lithografie
Männerkopf (Kopf / Mann)
Signiert und datiert
Lithografie, 1909
1.000 EUR

14 Tage 08h:29m

Heckel, Erich - Lithografie
Mädchen im Profil (Italienerin)
Signiert und datiert
Lithografie, 1909
1.500 EUR

14 Tage 08h:30m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>