| 111 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 16.04.2024 09:04:31 english english

1945 - heute  (11)
1900 - 1945  (100)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Mutter
Signiert
Holzschnitt, 1916
2.000 EUR

29 Tage 05h:55m

Selbstbildnis
Signiert, datiert sowie mit der Werknummer "165"
Holzschnitt, 1916
7.000 EUR

29 Tage 05h:55m

Bildnis Brust
Signiert und mit der Werknummer "188" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
1.000 EUR

29 Tage 05h:56m

Schmidt-Rottluff, Karl - Farbholzschnitt
Dünen und Mole
Signiert sowie mit Druckersignatur
Farbholzschnitt, 1917
4.000 EUR

29 Tage 05h:56m

Bildnis Niemeyer
Signiert und mit Werknummer versehen "223"
Holzschnitt, 1922
1.500 EUR

29 Tage 05h:57m

Heimkehrende Kühe
Signiert, datiert und mit der Werknummer "272" bezeichnet
Farbholzschnitt, 1922
2.000 EUR

29 Tage 05h:57m

Lago Maggiore
Signiert
Holzschnitt, 1930
1.000 EUR

29 Tage 05h:58m

Landschaft im Mondschein
Signiert
Holzschnitt, 1927
1.500 EUR

29 Tage 05h:58m

Gespräch vom Tod
Signiert
Holzschnitt, 1920
500 EUR

29 Tage 06h:02m

Sonnenuntergang an der Förde
Signiert und mit der Werknummer "1522" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
2.000 EUR

29 Tage 06h:08m

Schmidt-Rottluff, Karl - Kreide
Bildnis eines Mannes
Rechts unten signiert und datiert
Kreide, 1905
1.000 EUR

29 Tage 06h:09m

Drei am Tisch
Signiert
Holzschnitt, 1914
6.000 EUR

29 Tage 06h:09m

Schmidt-Rottluff, Karl - Lithografie
Mondnacht
Signiert, datiert und betitelt
Lithografie, 1906
1.500 EUR

29 Tage 06h:10m

Mädchen aus Kowno
Signiert
Holzschnitt, 1918
7.000 EUR

29 Tage 06h:12m

Melancholie
Signiert
Holzschnitt, 1914
5.000 EUR

29 Tage 06h:12m

Russischer Wald
Signiert
Holzschnitt, 1918
2.000 EUR

29 Tage 06h:13m

Am Park
Signiert, datiert sowie ganz unten links betitelt
Lithografie, 1906
900 EUR

29 Tage 06h:14m

Heugeruch
Lithografie, 1906
900 EUR

29 Tage 06h:15m

Elbhafen
Lithografie, 1907
100 EUR

29 Tage 06h:17m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holz
Runder Anhänger aus Mahagoniholz
Holz, 1911
1.500 EUR

29 Tage 06h:20m

Schmidt-Rottluff, Karl - Silber
Holzarmreif aus Palisander mit Silberspirale
Silber, 1911
2.000 EUR

29 Tage 06h:20m

Ring mit beweglichem Schild aus Ebenholz
Im Inneren der Ringschiene mit dem Signaturstempel "S
Silber, 1912
2.000 EUR

29 Tage 06h:21m

Brosche mit Feuerstein
Silber, 1911
2.000 EUR

29 Tage 06h:21m

Tanne
Signiert
Holzschnitt, 1914
4.000 EUR

29 Tage 06h:22m

Kopf mit Halskette
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1914
5.000 EUR

29 Tage 06h:22m

Bei den Netzen
Signiert
Holzschnitt, 1914
3.000 EUR

29 Tage 06h:23m

Die Sonne
Signiert
Holzschnitt, 1914
5.000 EUR

29 Tage 06h:23m

Freundinnen
Signiert und mit der Werknummer "1513" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
900 EUR

29 Tage 06h:24m

Katzen
Signiert
Holzschnitt, 1915
2.000 EUR

29 Tage 06h:24m

Zwei Akte
Signiert und mit der Werknummer "1516" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
900 EUR

29 Tage 06h:25m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>