3.000 EUR
19 Tage 15h:11m
1.000 EUR
19 Tage 15h:11m
Pechstein, Hermann Max
Keitelkähne (Kurenkähne im Hafen)
Rechts unten signiert und datiert
Tuschfederzeichnung, 1909
Tuschfederzeichnung, 1909
7.000 EUR
19 Tage 15h:15m
Pechstein, Hermann Max
Fischer am Strand
Signiert, datiert und bezeichnet "Nidden" sowie "Probedruck"
Lithografie, 1909
Fischer am Strand
Lithografie, 1909
1.500 EUR
19 Tage 15h:16m