| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 18:54:44 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Hermann Wieliczek

Hermann Wieliczek - Ölkreide

270 EUR

Schätzpreis:
300 EUR

121002616

270 EUR
175
15.08.22 15:19:00 MEZ
(7 Tage, 20h:24m)

innerhalb Deutschlands 55,41 €,
innerhalb der EU 101,92 €,

Ohne Titel. 2002.
Ölkreide und Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert bzw. bezeichnet "30/3-2002". Auf Karton. 23,9 x 14,1 cm (9,4 x 5,5 in), Blattgröße. [CH].

• Der Künstler überlässt nichts dem Zufall und folgt stattdessen einer durchdachten künstlerischen Idee.
• Hier evoziert Wieliczek mit kleinen, quadratischen und rechteckigen Farbfeldern den Eindruck eines durch ein Sprossenfenster hervorgerufenen Licht- und Schattenspiels

Feine, farbkräftige Arbeit in sehr guter Erhaltung.