| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 03.12.2021 05:07:36 english english

1900-1945 > Expressionismus Erich Heckel - Biografie

Erich Heckel - Kaltnadelradierung

2.600 EUR

Schätzpreis:
3.000 EUR

121002013

1.800 EUR
5
105
12.12.21 17:18:00 MEZ
(9 Tage, 12h:10m)

innerhalb Deutschlands 50,52 €,
innerhalb der EU 92,46 €,

Frauen am Strand. 1912.
Kaltnadelradierung.
Dube 103. Signiert und datiert. Links unten handschriftlich betitelt. Eines von wenigen Exemplaren. Auf Japanbütten. 16 x 24 cm (6,2 x 9,4 in). 28,2 x 44,5 cm (11,1 x 17,5 in).

In guter Erhaltung. Die Blattränder teils leicht wellig und mit wenigen Griffknicken.In den oberen Blattecken verso mit minimalen Resten alter Montierung nach recto minimal durchfettend.