| 102 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.07.2022 12:18:08 english english

1900 - 1945  (29)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Fritz Kreidt

Fritz Kreidt - Öl auf Leinwand

2.700 EUR

Schätzpreis:
3.000 EUR

121001684

2.700 EUR
202
15.07.22 15:15:00 MEZ
(8 Tage, 02h:56m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Salford. 1985.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert. Auf dem Keilrahmen mit einem handschriftlich bezeichneten Etikett. 130 x 170 cm (51,1 x 66,9 in). [EH].

PROVENIENZ: Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.

Kleine Farbverluste im oberen Darstellungsbereich. Rechts oben eine Bereibungsspur mit partiellem Farbverlust. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.