| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 03.12.2021 04:22:14 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Horst Janssen - Biografie

Horst Janssen - Radierung

180 EUR

Schätzpreis:
300 EUR

121001294

180 EUR
61
12.12.21 16:25:00 MEZ
(9 Tage, 12h:02m)

innerhalb Deutschlands 65,71 €,
innerhalb der EU 121,06 €,

Selbst. 1972.
Radierung.
Frielinghaus 1972/156. Signiert, datiert "73" und nummeriert. In der Platte datiert "21.12.72". Eines von 90 Exemplaren. Auf grünem Maschinenbütten. 32 x 15,7 cm (12,5 x 6,1 in). Papier: 41 x 31 cm (16,1 x 12,2 in).
Gedruckt bei der Kupferdruckerei Schneider & Co., Berlin. Aus der Folge Hanno's Tod, Pantheon Presse S.A., Agno, Schweiz. [EH].

In guter Erhaltung. In den Blattecken fest auf den Unterlagekarton aufgelegt.