| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 13:50:51 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

Kirchner, Ernst Ludwig - Holzschnitt
Kirchner, Ernst Ludwig
Liebesgarten
Signiert
Holzschnitt, 1912
6.300 EUR

30 Tage 01h:16m

Kirchner, Ernst Ludwig - Lithografie
Kirchner, Ernst Ludwig
Albertplatz Platz in Dresden-Neustadt - Das Boskett
Signiert und bezeichnet "Handdruck 1
Lithografie, 1911
32.000 EUR

30 Tage 01h:19m

Kirchner, Ernst Ludwig
Else Thöny
Lithografie, 1919
5.000 EUR

30 Tage 02h:01m