| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 30.11.2020 03:10:19 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Joseph Beuys - Biografie

Joseph Beuys - Farboffset

310 EUR

120003147

100 EUR
14
27
(15 Tage, 11h:49m)

Mutter und Kind. 1979.
Farboffset.
Signiert und datiert "9.9.79". Aus einer unbekannten Auflage. Auf Velin. 59 x 46,5 cm (23,2 x 18,3 in). Papier: 73,5 x 49,2 cm (28,9 x 19,4 in).
[SL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Leichte Beschmutzung entlang des unteren Blattrandes und in der rechten unteren Ecke. Oben mittig mit kaum wahrnehmbare, winziger Stauchung. Punktuell leicht griffknickig.