| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 01.08.2021 06:54:30 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Wifredo Lam

Wifredo Lam - Lithografie

100 EUR

Schätzpreis:
100 EUR

120003087

100 EUR
74
15.08.21 15:00:00 MEZ
(14 Tage, 08h:05m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

E.T. 1. 1972.
Lithografie.
Signiert. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. 30 x 21,5 cm (11,8 x 8,4 in). Papier: 38 x 29 cm (14,9 x 11,4 in).

• Wifredo Lam verbindet in seiner Kunst afrikanische und kubanische Kultur.
• 1964 erhält er den Guggenheim International Award.
• 2015 ehrte das Centre Pompidou in Paris den Künstler mit einer umfassenden Retrospektive

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.