| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 27.02.2021 09:55:13 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Günter Fruhtrunk - Biografie

Günter Fruhtrunk - Farbserigrafie

250 EUR

120003037

100 EUR
12
77
15.03.21 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 05h:04m)

innerhalb Deutschlands 62,12 €,
innerhalb der EU 124,15 €,

Parameter. 1969.
Farbserigrafie.
Kirchhoff 40. Verso signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf Karton. 59,5 x 59,5 cm (23,4 x 23,4 in), blattgroß.
Gedruckt von Hans-Peter Haas, Stuttgart. Jahresgabe des Kunstvereins Heidelberg. [SM].

In guter Erhaltung. In den kanten teils minimal bestoßen. Wenige kleine Bereibungen.