| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 04.03.2021 22:08:28 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Jerry Zeniuk

Jerry Zeniuk - Aquarell

3.500 EUR

120002008

3.500 EUR
96
15.03.21 15:00:00 MEZ
(10 Tage, 16h:51m)

innerhalb Deutschlands 77,86 €,
innerhalb der EU 146,79 €,

Ohne Titel. 1997.
Aquarell.
Verso signiert, datiert "Summer 1997" und bezeichnet "Austin Hill Vermont". Auf festem Aquarellpapier (mit Prägung "TH. Saunders"). 57,8 x 76 cm (22,7 x 29,9 in), blattgroß. [JS].

• Jerry Zeniuk war von 1993 bis 2011 Professor für Malerei und Grafik an der Akademie der Bildenden Künste in München.
• Zeniuks Arbeiten befinden sich in zahlreichen bedeutenden öffentlichen Sammlungen u.a. der Hamburger Kunsthalle, dem Lenbachhaus München und dem Museum Ludwig in Köln

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.