| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 31.10.2020 22:45:28 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45 Jerry Zeniuk

Jerry Zeniuk - Aquarell

5.010 EUR *

120002008

5.010 EUR
107
01.11.20 15:00:00 MEZ
( 16h:14m)

Ohne Titel. 1997.
Aquarell.
Verso signiert, datiert "Summer 1997" und bezeichnet "Austin Hill Vermont". Auf festem Aquarellpapier (mit Prägung "TH. Saunders"). 57,8 x 76 cm (22,7 x 29,9 in), blattgroß. [JS].

• Jerry Zeniuk war von 1993 bis 2011 Professor für Malerei und Grafik an der Akademie der Bildenden Künste in München.
• Zeniuks Arbeiten befinden sich in zahlreichen bedeutenden öffentlichen Sammlungen u.a. der Hamburger Kunsthalle, dem Lenbachhaus München und dem Museum Ludwig in Köln

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.